¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"inotropic a."¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
7
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
inotropic
±ÙÀ°¼öÃà·Â-
inotropic action
¼öÃàÃËÁøÀÛ¿ë
inotropic arrhythmia
¼öÃàÃËÁøºÎÁ¤¸Æ
inotropic drug
¼öÃàÃËÁø¾à
inotropic effect
¼öÃàÃËÁøÈ¿°ú
negative inotropic
°¨¼Ò¼öÃà·Â-, À½¼º¼öÃà·Â-
positive inotropic
ÃËÁø¼öÃà·Â-, ¾ç¼º¼öÃà·Â-
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
inotropic
¼öÃà·Â
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
7
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
inotropic action
¼öÃàÃËÁøÀÛ¿ë
inotropic arrhythmia
¼öÃàÃËÁøºÎÁ¤¸Æ
inotropic drug
¼öÃàÃËÁø¾à
inotropic effect
¼öÃàÃËÁøÈ¿°ú
inotropic
¼öÃà·Â
negative inotropic
°¨¼Ò¼öÃà·Â
positive inotropic
ÃËÁø¼öÃà·Â
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
8
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
inotropic
¼öÃàÃËÁø(â¥õêõµòä)ÀÇ. º¯·Â¼º(ܨæ³àõ)ÀÇ, ¼öÃà·Â(â¥õêÕô)º¯µ¿(
inotropic
¼öÃàÃËÁø(â¥õêõµòä)ÀÇ, º¯·Â¼º(ܨæ³àõ)ÀÇ, ¼öÃà·Âº¯µ¿ÀÇ.[¾à¸®]±Ù¼öÃ༺ÀÇ.
inotropic action
º¯·ÂÀÛ¿ë(ܨÕôíÂéÄ), ¼öÃàÃËÁøÀÛ¿ë(â¥õêõµòäíÂéÄ).³»°ú¼öÃà·Â
inotropic action
º¯·ÂÀÛ¿ë, ¼öÃàÃËÁøÀÛ¿ë.[³»°ú]¼öÃà·Â º¯µ¿ÀÛ¿ë.
inotropic agent
¼öÃàÃËÁøÁ¦(¡ð¥).
inotropic arrhythmia
½É±Ù¼º ºÎÁ¤¸Æ.
inotropic arrhythmia
½É±Ù¼º ºÎÁ¤¸Æ.
inotropic effect
¼öÃàÃËÁøÈ¿°ú.
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
9
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
inotropic
¼öÃàÃËÁø(â¥õêõµòä)ÀÇ, º¯·Â¼º(ܨæ³àõ)ÀÇ, ¼öÃà·Âº¯µ¿ÀÇ.[¾à¸®]±Ù¼öÃ༺ÀÇ.
inotropic
¼öÃàÃËÁø(â¥õêõµòä)ÀÇ. º¯·Â¼º(ܨæ³àõ)ÀÇ, ¼öÃà·Â(â¥õêÕô)º¯µ¿(
inotropic action
º¯·ÂÀÛ¿ë, ¼öÃàÃËÁøÀÛ¿ë.[³»°ú]¼öÃà·Â º¯µ¿ÀÛ¿ë.
inotropic action
º¯·ÂÀÛ¿ë(ܨÕôíÂéÄ), ¼öÃàÃËÁøÀÛ¿ë(â¥õêõµòäíÂéÄ).³»°ú¼öÃà·Â
inotropic agent
¼öÃàÃËÁøÁ¦(¡ð¥).
inotropic arrhythmia
½É±Ù¼º ºÎÁ¤¸Æ.
inotropic arrhythmia
½É±Ù¼º ºÎÁ¤¸Æ.
inotropic effect
¼öÃàÃËÁøÈ¿°ú.
negative inotropic
¼öÃà·Â°¨¼Ò¼ºÀÇ
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½