¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"immune electron microscopy"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
À̰ÍÀ» ¿øÇϼ̽À´Ï±î?
immune-electron microscopy
immunoelectron microscopy
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
electron microscopy
ÀüÀÚÇö¹Ì°æ°Ë»ç(¹ý)
dark field microscopy
¾Ï½Ã¾ßÇö¹Ì°æ°Ë»ç(¹ý)
fluorescence microscopy
Çü±¤Çö¹Ì°æ°Ë»ç(¹ý)
fluorescent microscopy
Çü±¤Çö¹Ì°æ¹ý
immunofluorescence microscopy
¸é¿ªÇü±¤Çö¹Ì°æ°Ë»ç(¹ý)
microscopy
Çö¹Ì°æ°Ë»ç(¹ý)
polarized light microscopy
Æí±¤Çö¹Ì°æ°Ë»ç(¹ý)
electron
ÀüÀÚ
electron affinity
ÀüÀÚģȷÂ
electron beam
ÀüÀÚ¼±, ÀüÀÚºö
electron capture
ÀüÀÚÆ÷ȹ
electron carrier
ÀüÀÚ¿î¹Ýü
electron configuration
ÀüÀÚ¹èÄ¡
electron density
ÀüÀڹеµ
electron diffraction
ÀüÀÚȸÀý
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
5
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
microscopy
Çö¹Ì°æ°Ë»ç(¹ý)
immune thrombocytopenic purpura
¸é¿ªÇ÷¼ÒÆÇ°¨¼ÒÀÚ»ö¹Ý
electron
ÀüÀÚ
electron microscope
ÀüÀÚÇö¹Ì°æ
transmission electron microscope
Åõ°úÀüÀÚÇö¹Ì°æ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
electron microscopy
ÀüÀÚÇö¹Ì°æ°Ë»ç
dark field microscopy
¾Ï½Ã¾ßÇö¹Ì°æ°Ë»ç
fluorescence microscopy
Çü±¤Çö¹Ì°æ°Ë»ç
immunofluorescence microscopy
¸é¿ªÇü±¤Çö¹Ì°æ°Ë»ç¹ý
microscopy
Çö¹Ì°æ°Ë»ç(¹ý)
polarized light microscopy
Æí±¤Çö¹Ì°æ°Ë»ç
electron affinity
ÀüÀÚģȷÂ
electron microscopic autoradiography
ÀüÀÚÇö¹Ì°æÀÚ°¡¹æ»ç¼±¼ú
electron beam
ÀüÀÚ¼±
electron capture
ÀüÀÚÆ÷ȹ
electron carrier
ÀüÀÚ¿î¹Ýü
electron configuration
ÀüÀÚ¹èÄ¡
orbital electron capture
±ËµµÀüÀÚÆ÷ȹ
electron density
ÀüÀڹеµ
electron diffraction
ÀüÀÚȸÀý
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
immune electron microscopy
¸é¿ªÀüÀÚÇö¹Ì°æ¹ý.
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
immune-electron microscopy
¸é¿ªÀüÀÚÇö¹Ì°æ¹ý
immunologic electron microscopy
¸é¿ªÀüÀÚÇö¹Ì°æ¹ý.
Darkfield microscopy
¾Ï½Ã¾ßÇö¹Ì°æ
free electron
ÀÚÀ¯ÀüÀÚ(í»ë¦ï³í).
free electron
ÀÚÀ¯ÀüÀÚ
high electron density
°íÀüÀڹеµ(ÍÔï³íÚËöô).
immunofluorescence microscopy
¸é¿ªÇü±¤Çö¹Ì°æ(°Ë»ç)¹ý.
phase contrast microscopy
À§»óÂ÷(êÈßÓó¬)Çö¹Ì°æ°Ë»ç
phase-contrast microscopy
À§»óÂ÷Çö¹Ì°æ
polarized light microscopy
Æí±¤Çö¹Ì°æ
positive electron
¾çÀüÀÚ
recoil electron
¹ÝµµÀüÀÚ
Acquiered immune deficiency syndrome
ÈÄõ¼º ¸é¿ª °áÇÌÁõÈıº
Immune complex
¸é¿ªº¹ÇÕü(Øóæ¹ÜÜùêô÷)
Immune system
¸é¿ªÃ¼°è(Øóæ¹ô÷ͧ)
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
immune electron microscopy
¸é¿ªÀüÀÚÇö¹Ì°æ¹ý.
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
immune-electron microscopy
¸é¿ªÀüÀÚÇö¹Ì°æ¹ý
electron microscopy
ÀüÀÚÇö¹Ì°æ°Ë»ç(¹ý)
electron microscopy
ÀüÀÚÇö¹Ì°æ°Ë»ç(¹ý)(¡ËþÞÛÛö).
electron microscopy(EM)
ÀüÀÚÇö¹Ì°æ
immunologic electron microscopy
¸é¿ªÀüÀÚÇö¹Ì°æ¹ý.
odd electron ; unpaired electron
ºÒ´ëÀüÀÚ, ºñ´ëÀüÀÚ.
odd electron ; unpaired electron
ȦÀüÀÚ.
electron microscope, immune
¸é¿ªÀüÀÚÇö¹Ì°æ
bright field microscopy
¸í½Ã¾ß Çö¹Ì°æ¹ý
brightfield microscopy
¸í½Ã¾ß Çö¹Ì°æ
dark field microscopy
¾Ï½Ã¾ßÇö¹Ì°æ
fluorescence microscopy
Çü±¤Çö¹Ì°æ
immunofluorescence microscopy
¸é¿ªÇü±¤Çö¹Ì°æ(°Ë»ç)¹ý.
light microscopy
±¤ÇÐ Çö¹Ì°æ
light microscopy
±¤ÇÐÇö¹Ì°æ°Ë»ç(¹ý)(¡ËþÞÛÛö).
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½