¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"hyperglycemia"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
hyperglycemia
°íÇ÷´ç(Áõ)
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
rebound hyperglycemia
¹Ýµ¿°íÇ÷´ç(Áõ)
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
hyperglycemia
°íÇ÷´çÁõ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
hyperglycemia
°íÇ÷´çÁõ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
rebound hyperglycemia
¹Ýµ¿°íÇ÷´çÁõ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
4
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
Hyperglycemia
°úÇ÷´ç·®(ΦúìÓØÕá)
hyperglycemia
°úÇ÷´ç(Áõ), °íÇ÷´çÁõ(ÍÔúìÓØñø).
hyperglycemia
°úÇ÷´ç(Áõ)
hyperglycemia
°íÇ÷´çÁõ(ÍÔúìÓØñø)
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
alimentary hyperglycemia
½Ä»ç¼º °íÇ÷´ç(¡ÍÔúìÓØ).
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
3
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
hyperglycemia
°úÇ÷´ç(Áõ), °íÇ÷´çÁõ(ÍÔúìÓØñø).
hyperglycemia
°úÇ÷´ç(Áõ)
hyperglycemia
°íÇ÷´çÁõ(ÍÔúìÓØñø)
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
2
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
alimentary hyperglycemia
½Ä»ç¼º °íÇ÷´ç(¡ÍÔúìÓØ).
rebound hyperglycemia
¹Ýµ¿°íÇ÷´ç.
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½