¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"hydroxy ion"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
hydroxy-
È÷µå·Ï½Ã-, ¼ö»êÈ-
amphoteric ion
¾ç¼ºÀÌ¿Â
dipolar ion
µÎ±ØÀÌ¿Â
heavy ion irradiation
ÁßÀÌ¿ÂÁ¶»ç
hydrogen ion
¼ö¼ÒÀÌ¿Â
hydrogen ion concentration
¼ö¼ÒÀ̿³óµµ
ion
ÀÌ¿Â
ion channel disorder
ÀÌ¿ÂÅë·ÎÁúȯ
ion exchange chromatography
À̿±³È¯Å©·Î¸¶Åä±×·¡ÇÇ
ion exchange resin
À̿±³È¯¼öÁö
ion exchanger
À̿±³È¯Ã¼
ion gradient
À̿±â¿ï±â, À̿°æ»ç
ion selective electrode
À̿¼±ÅÃÀü±Ø
ion trapping
ÀÌ¿ÂÆ÷Âø
ion-exchange membrane
À̿±³È¯¸·
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
3
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ion
ÀÌ¿Â
positive ion
¾çÀÌ¿Â
ion trapping
ÀÌ¿ÂÆ÷Âø
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
hydroxy-
È÷µå·Ï½Ã-, ¼ö»êÈ-
amphoteric ion
¾ç¼ºÀÌ¿Â
hydrogen ion concentration
¼ö¼ÒÀ̿³óµµ
ion exchange chromatography
À̿±³È¯Å©·Î¸¶Åä±×·¡ÇÇ
dipolar ion
¾ç±ØÀÌ¿Â
hydrogen ion exponent
¼ö¼ÒÀÌ¿ÂÁö¼ö
ion exchanger
À̿±³È¯Á¦
ion selective electrode
À̿¼±ÅÃÀü±Ø
ion gradient
À̿±â¿ï±â, À̿°æ»ç
heavy ion irradiation
ÁßÀÌ¿ÂÁ¶»ç
hydrogen ion
¼ö¼ÒÀÌ¿Â
ion
ÀÌ¿Â
inorganic ion
¹«±âÁúÀÌ¿Â, ¹«±âÀÌ¿Â
ion trapping
ÀÌ¿ÂÆ÷Âø
ion exchange resin
À̿±³È¯¼öÁö
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
hydroxy ion
¼ö»ê±âÀÌ¿Â.
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
HT = 5-hydroxy tryptamine
5-ÇÏÀ̵å·Ï½ÃÆ®¸³Å¸¹Î
alpha hydroxy acids
¾ËÆÄÈ÷µå·Ï½Ã»ê
hydroxy
È÷µå·Ï½Ã(±â).
H+ (Hydrogen ion)
¼ö¼ÒÀÌ¿Â
Hydrogen ion
¼ö¼ÒÀÌ¿Â
Hydroxyl ion
ÇÏÀ̵å·Ï½ÇÀÌ¿Â
Ion gradient
À̿°æ»ç(ÌËÞØ)
air ion
°ø±âÀÌ¿Â.
amphoteric ion
¾ç¼ºÀÌ¿Â.
gram ion
±×·¥ÀÌ¿Â.
heavy ion
ÁßÀÌ¿Â
heavy ion irradiation
ÁßÀÌ¿ÂÁ¶»ç
hydrogen ion concentration
¼ö¼ÒÀ̿³óµµ.
hydrogen ion exchange
¼ö¼ÒÀ̿±³È¯.
hydrogen ion exponent
¼ö¼ÒÀÌ¿ÂÁö¼ö.
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
hydroxy ion
¼ö»ê±âÀÌ¿Â.
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
a-hydroxy acid
alpha hydroxy acids
¾ËÆÄÈ÷µå·Ï½Ã»ê
hydroxy
È÷µå·Ï½Ã(±â).
air ion
°ø±âÀÌ¿Â.
amphoteric ion
¾ç¼ºÀÌ¿Â.
bicarbonate ion
Áßź»ê (ñì÷©ß«)ÀÌ¿Â
complex ion
Âø(ó¹), º¹ÇÕÀÌ¿Â.
dipolar ion
¾ç±Ø¼º ÀÌ¿Â.
gram ion
±×·¥ÀÌ¿Â.
heavy ion
ÁßÀÌ¿Â
heavy ion irradiation
ÁßÀÌ¿ÂÁ¶»ç
helium ion therapy
Ç︮¿òÀÌ¿ÂÄ¡·á
hydrogen ion concentration
¼ö¼ÒÀ̿³óµµ.
hydrogen ion exchange
¼ö¼ÒÀ̿±³È¯.
hydrogen ion exponent
¼ö¼ÒÀÌ¿ÂÁö¼ö.
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½