¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"girdle"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
3
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
girdle
ÀÌÀ½»À, ÀÌÀ½±¸Á¶
girdle pain
¶ìÅëÁõ, ´ë»óÅëÁõ
girdle sensation
¶ì°¨°¢, °Åµé°¨°¢
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
3
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
limb-girdle muscular dystrophy
ÆÈ´Ù¸®ÀÌÀ½±Ù(À°)µð½ºÆ®·ÎÇÇ, Áö´ë±Ùµð½ºÆ®·ÎÇÇ
pelvic girdle
´Ù¸®ÀÌÀ½»À, °ñ¹ÝÀÌÀ½±¸Á¶
shoulder girdle
ÆÈÀÌÀ½»À, ¾î±úÀÌÀ½±¸Á¶
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
3
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
girdle
ÀÌÀ½»À
girdle pain
´ë»óÅëÁõ, ¶ìÅëÁõ
girdle sensation
(¢¡zonesthesia) ¶ìÁ¶ÀÓ°¨°¢, °Åµé°¨°¢
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
3
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
limb-girdle muscular dystrophy
»çÁö¿¬°á±ÙÀ°ÅðÇàÀ§Ãà, ÆÈ´Ù¸®ÀÌÀ½±ÙÀ°ÅðÇàÀ§Ãà
pelvic girdle
´Ù¸®ÀÌÀ½»À
shoulder girdle
ÆÈÀÌÀ½»À
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
12
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
girdle
¿¬°á´ë, ¶ì, (Áö)´ë, ´ë»ó¼Ó, °¢È¯¸é.
girdle of lower limb
ÇÏÁö´ë(ù»ò¶Óá).
girdle of lower limb
ÇÏÁö ´ë(ù»ò¶Óá).
girdle of upper limb
»ó(ß¾)Áö´ë.
girdle of upper limb
»ó(ß¾)Áö ´ë.
girdle pain
´ë»ó µ¿Åë.
girdle pain
´ë»óµ¿Åë.
girdle pain
´ë»óµ¿Åë
girdle sensation
´ë»ó °¨°¢.
girdle sensation
´ë»ó°¨°¢.
girdle test
Áö´ë½ÃÇè(ò¶ÓáãËúÐ).
girdle ulcer
´ë»ó±Ë¾ç(´ë»ó±Ë¾ç).
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
12
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
girdle
¿¬°á´ë, ¶ì, (Áö)´ë, ´ë»ó¼Ó, °¢È¯¸é.
girdle of lower limb
ÇÏÁö ´ë(ù»ò¶Óá).
girdle of lower limb
ÇÏÁö´ë(ù»ò¶Óá).
girdle of upper limb
»ó(ß¾)Áö ´ë.
girdle of upper limb
»ó(ß¾)Áö´ë.
girdle pain
´ë»óµ¿Åë.
girdle pain
´ë»ó µ¿Åë.
girdle pain
´ë»óµ¿Åë
girdle sensation
´ë»ó°¨°¢.
girdle sensation
´ë»ó °¨°¢.
girdle test
Áö´ë½ÃÇè(ò¶ÓáãËúÐ).
girdle ulcer
´ë»ó±Ë¾ç(´ë»ó±Ë¾ç).
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
articulations of pelvic girdle
´Ù¸®ÀÌÀ½°üÀý
articulations of shoulder girdle
ÆÈÀÌÀ½°üÀý
joints of lower limb girdle
ÇÏÁö´ë ¿¬°á(ù»ò¶ÓáææÌ¿).
joints of lower limb girdle
ÇÏÁö´ë¿¬°á(ù»ò¶ ÓáææÌ¿).
joints of upper limb girdle
»óÁö´ë ¿¬°á.
joints of upper limb girdle
»óÁö´ë¿¬°á.
limb girdle dystrophy
Áö´ëÇüÀÌ¿µ¾çÁõ(ò¶Óáû¡ì¶ç½å×ñø).
limb girdle type
Áö´ëÇü.
limb-girdle muscular dystrophy
Áö´ëÇü±ÙÀÌ¿µ¾çÁõ(ò¶ÓáúþÐÉì¶ç½å×ñø)
pectoral girdle
Èä°û´ë(ýØü©Óá).
pelvic girdle
°ñ¹Ý ´ë(¡Óá).
pelvic girdle
°ñ¹Ý´ë(¡Óá).
pelvic girdle
´Ù¸®ÀÌÀ½»À
shoulder girdle
¾î±ú¶ì, °ß(°©)´ë(̷ˤÓá).
shoulder girdle syndrome
°ß´ë ÁõÈıº(Ì·Óáñøý¦ÏØ).
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½