¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"eye speculum"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
anal speculum
Ç×¹®°æ
duck-billed speculum
¿À¸®ºÎ¸®¹ú¸®°³
ear speculum
À̰æ
eyelid speculum
´«¹ú¸®°³, °³°Ë±â
nasal speculum
ºñ°æ, ÄÚ¹ú¸®°³
speculum
°æ, ¹ú¸®°³
speculum forceps
¹ú¸®°³Áý°Ô, º¸°³Áý°Ô, Áú°æ¿ë°âÀÚ
vaginal speculum
Áú°æ
artificial eye
ÀǾÈ, ÀÎÁ¶´«
amaurotic cat¡¯s eye
Èæ¾Ï½Ã°í¾çÀÌ´«, Èæ¾Ï½Ã¹¦¾È
black eye
¸Ûµç´«
both eye blindness
µÎ´«½Ã°¢»ó½Ç, ¾ç¾È½Ç¸í
bull¡¯s eye maculopathy
Ç¥ÀûȲ¹Ýº´(Áõ)
bull¡¯s eye plot
¼Ò´«¸ð¾çµµ¸é, ¿ì¾ÈÇüµµ¸é
bull¡¯s eye shape
°ú³á¸ð¾ç
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
10
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
speculum
¹ú¸®°³
aural speculum
(¢¡ear speculum) ±Íº¸°³, À̰æ
ear speculum
±Íº¸°³, À̰æ
nasal speculum
ÄÚº¸°³, ºñ°æ
both eye blindness
µÎ´«½Ã°¢»ó½Ç
dry eye
´«¸¶¸§Áõ, °Ç¼º¾È
eye
´«, ¾È±¸
dominant eye
¿ì¼¼¾È
rapid eye movements movement
ºü¸¥´«¿îµ¿, ±Þ¼Ó´«¿îµ¿
dry eye syndrome
´«¸¶¸§ÁõÈıº
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
anal speculum
Ç×¹®¹ú¸®°³
aural speculum
(¢¡ear speculum) ±Íº¸°³, À̰æ
duck-billed speculum
¿À¸®ÁÖµÕÀ̹ú¸®°³, ¾ÐÃë¹ú¸®°³
ear speculum
±Íº¸°³, À̰æ
eyelid speculum
´«¹ú¸®°³
speculum forceps
¹ú¸®°³Áý°Ô, Áú°æ¿ë°âÀÚ
nasal speculum
ÄÚº¸°³, ºñ°æ
speculum
¹ú¸®°³
vaginal speculum
Áú¹ú¸®°³, Áú°æ
amaurotic cat¡¯s eye
Èæ¾Ï½Ã°í¾çÀÌ´«
artificial eye
ÀǾÈ, ÀÎÁ¶´«
bull¡¯s eye macrostomia
Ç¥ÀûȲ¹Ý, ¼Ò´«¸ð¾çȲ¹Ý
bull¡¯s eye maculopathy
Ç¥ÀûȲ¹Ýº´Áõ, ¼Ò´«¸ð¾çȲ¹Ýº´Áõ
bull¡¯s eye plot
¼Ò´«µµÇ¥, ¿ì¾ÈÇüµµ¸é
bull¡¯s eye sign
Ȳ¼Ò´«Â¡ÈÄ
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
anal speculum
Ç×¹®°æ(Ç×¹®°æ).
Bulls-eye plot
¿ì¾ÈÇü µµ¸é(éÚäÑû¡ ÓñØü).
Dolls eye sign
ÀÎÇü¾È¡ÈÄ
Gullstrands reduced eye
±¼½ºÆ®¶õµå»ý·«¾È
Gullstrands schematic eye
±¼½ºÆ®¶õµå¸ðÇü¾È
Murphy eye
¸ÓÇÇ´«
REM, see Rapid Eye Movement
·½, ±Þ¼Ó¾È±¸¿îµ¿
accessory organs of eye
´«ºÎ¼Ó±â°ü
amaurotic cats eye
Èæ¾Ï½Ã°í¾çÀÌ´«, Èæ¾Ï½Ã¹¦¾È
anterior pole of the eye
¾È±¸¾Õ±Ø
anterior segment of the eye
¾È±¸¾ÕºÎºÐ, Àü¾ÈºÎ
appendages of eye
´«ºÎ¼Ó±â°ü, ¾ÈºÎ¼Ó±â
artificial eye
ÀǾÈ(ëùäÑ).
great angle of eye
³»¾È°¢(Ò®äÑÊÇ).
inner eye
³»¾È(Ò®äÑ).
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
eye speculum
°³°Ë±â(ËÒÌ¡Ðï).
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
anal speculum
Ç×¹®°æ(Ç×¹®°æ).
aural speculum =ear s., otoscope
À̰æ
duck-bill speculum
¾ÐÃë(äå\F)½ºÆäÄð·³.
ear speculum =otoscope
À̰æ
eyelid speculum
°³°Ë±â
lid speculum
°³°Ë±â
nasal speculum =nasoscope
ºñ°æ
speculum
Áú°æ(òóÌð).
speculum forceps
Áú°æ¿ë°âÀÚ(òóÌðéÄÌÆí).
vaginal speculum
Áú°æ(òóÌð), Àڱðæ (íÏàÌð).
accessory organs of eye
´«ºÎ¼Ó±â°ü
amaurotic cats eye
Èæ¾Ï½Ã°í¾çÀÌ´«, Èæ¾Ï½Ã¹¦¾È
anterior pole of the eye
¾È±¸¾Õ±Ø
anterior segment of the eye
¾È±¸¾ÕºÎºÐ, Àü¾ÈºÎ
appendages of eye
´«ºÎ¼Ó±â°ü, ¾ÈºÎ¼Ó±â
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½