¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"externus"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
À̰ÍÀ» ¿øÇϼ̽À´Ï±î?
externs
externes
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
sphincter ani externus muscle
¹Ù±ùÇ×¹®Á¶ÀÓ±Ù, ¿ÜÇ×¹®°ý¾à±Ù
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
sphincter ani externus muscle
¹Ù±ùÇ×¹®Á¶ÀÓ±Ù
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
7
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
hydrocephalus externus ³ª
¿Ü¼öµÎÁõ.
plexus caroticus externus ³ª
¹Ù±ù¸ñµ¿¸Æ½Å°æ¾ó±â, ¿Ü°æµ¿¸Æ½Å°æÃÑ(èâ ÔÑØæ ãêÌèõ¿).
porus acusticus externus ³ª
¿ÜÀ̵µ±¸¸Û, ¿ÜÀ̰ø(èâì¼Íî).
porus acusticus externus ³ª
¿ÜÀ̵µ
ramus externus nervi laryngei superioris ³ª
À§ÈĵνŰæ¹Ù±ù°¡Áö, »óÈĵνŰæ¿ÜÁö(ß¾ýªÔéãêÌèèâò«).
ramus externus ³ª
¹Ù±ù°¡Áö, ¿ÜÁö(èâò«).
ramus nasalis externus ³ª
ÄÚ¹Ù±ù°¡Áö, ¿ÜºñÁö(èâÞ¬ò«).
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
obliquus externus abdominis muscle <³ª> musculus obliquus externus abdominis
¿Üº¹»ç±Ù.
obliquus externus abdominis muscle ³ª muscle obliquus externus abdominis
¹è¹Ù±ù°æ»ç±Ù, ¿Üº¹»ç±Ù.
obliquus externus abdominis muscle ³ª muscle obliquus externus abdominis
º¹ ¿ÜºÎ °æ»ç ±Ù(ÜÙèâÝ»ÌËÞØÐÉ), ¹è¹Ù±ù °æ»ç±Ù, ¿Ü º¹»ç±Ù.
diameter obliquus externus
¹Ù±ù°æ»çÁ÷°æ, ¿Ü»ç°æ(èâÞØÌÓ).
external acoustic pore =porus acusticus externus
¿ÜÀ̰ø
external acoustic pore<³ª> porus acusticus externus
¿ÜÀ̰ø(èâì¼Íî).
external axis of bulbus<³ª> a. bulbi externus
¿Ü¾È±¸Ãà(èâäÑϹõî).
external nose =nasus externus <³ª>
¿Üºñ
external oblique muscle of abdomen<³ª> musculus obliquus externus abdominis
¿Üº¹»ç±Ù(¿Üº¹»ç±Ù).
hydrocephalus externus ³ª
¿Ü¼öµÎÁõ.
musculus obliquus externus abdominis <³ª>
¿Üº¹»ç±Ù(¿Üº¹»ç±Ù).
musculus obliquus externus abdominis ³ª
º¹ ¿ÜºÎ °æ»ç ±Ù(ÜÙèâÝ»ÌËÞØÐÉ), ¹è¹Ù±ù°æ»ç±Ù, ¿Üº¹»ç±Ù(èâÜÙÞØÐÉ).
musculus obturatorius externus ³ª
¹Ù±ùÆó¼â±Ù, ¿ÜÆó¼â±Ù(èâøÍáðÐÉ).
musculus obturatorius externus ³ª
¹Ù±ùÆó¼â±Ù, ¿ÜÆó¼â±Ù(èâøÍáðÐÉ).
musculus pterygoideus externus <³ª>
¿ÜÀ͵¹±Ù
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½