¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"external preparation"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
external preparation
¿Ü¿ëÁ¦
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
arsenic preparation
ºñ¼ÒÁ¦Á¦
biological preparation
»ý¹°ÇÐÀûÁ¦Á¦
crush preparation
À¸±þÇ¥º», ¾Ð±ËÇ¥º»
organ preparation
±â°üÁغñ, Àå±âÁغñ
preparation
1. Áغñ 2. ¾àÁ¦, Á¦Àç 3. Á¶Á÷Ç¥º»
permanent preparation
¿µ±¸Ç¥º»
solid preparation
°íÇüÁ¦Á¦
smear preparation
Æì¹Ù¸¥Ç¥º», µµ¸»Ç¥º»
automatic external defibrillator
¿ÜºÎÇüÀÚµ¿¼¼µ¿Á¦°Å±â
external
¹Ù±ù-, °Ñ, ¿Ü-
external acoustic meatus
¹Ù±ù±Í±æ, ¿ÜÀ̵µ
external acoustic pore
¹Ù±ù±Ó±¸¸Û, ¿ÜÀ̰ø
external appliance
¿ÜºÎÀåÄ¡
external auditory canal
¹Ù±ù±Í±æ, ¿ÜÀ̵µ
external auditory meatus reflex
¹Ù±ù±Í±æ¹Ý»ç, ¿ÜÀ̵µ¹Ý»ç
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
6
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
preparation
Áغñ, ¾àÁ¦, Á¶Á÷Ç¥º», Á¦Á¦
smear preparation
Æì¹Ù¸¥Ç¥º»
external drainage
¿ÜºÎ¹è¾×¼ú
external
¹Ù±ù-, °Ñ, ¿Ü-
external rotation
°¡Âʵ¹¸², ¿ÜȸÀü
external version
¿ÜžÆÈ¸Àü(¼ú)
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
external preparation
¿Ü¿ëÁ¦
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
arsenic preparation
ºñ¼ÒÁ¦Á¦
biological preparation
»ý¹°ÇÐÁ¦Á¦
crush preparation
¾Ð·ÂÇ¥º»Á¦ÀÛ
exempt preparation
¸éÁ¦Á¦Á¦
organ preparation
±â°üÁغñ, Àå±âÁغñ
preparation
Áغñ, ¾àÁ¦, Á¶Á÷Ç¥º», Á¦Á¦
permanent preparation
¿µ±¸Ç¥º»
smear preparation
µµ¸»Ç¥º»
solid preparation
°íÇüÁ¦Á¦
thyroid preparation
¹æÆÐ»ùÁ¦Á¦, °©»ó»ùÁ¦Á¦
external appliance
¿ÜºÎÀåÄ¡
external carotid artery
¹Ù±ù¸ñµ¿¸Æ
external iliac artery
¹Ù±ù¾ûµ¢µ¿¸Æ
external pudendal artery
¹Ù±ùÀ½ºÎµ¿¸Æ
external rhinoplasty approach
¹Ù±ùÄÚ¼ºÇü¼úÁ¢±Ù¹ý
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
access cavity preparation
±Ù°ü¿Íµ¿Çü¼º(ÐÆÎ·èÀ÷Óû¡à÷).
galenical preparation =crude drugs
»ý¾à (ßæå·).
hanging drop preparation
ÇöÀû±³º».
heart lung preparation
½ÉÆóÇ¥º»(ãýøËøöÜâ).
pharmaceutical preparation
Á¦Á¦(ð²ð¥).
preparation
Á¶Á÷Ç¥º»
Genitalia, external
»ý½Ä±â, ¿ÜºÎ(èâÝ»)ÀÇ
anterior external arcuate fibers
¾Õ¹Ù±ùȰ²Ã¼¶À¯
anterior external vertebral venous plexus
¾Õ¹Ù±ùôÁÖÁ¤¸Æ¾ó±â
artery, external carotid
¿Ü°æµ¿¸Æ
genitalia, external
¹Ù±ù»ý½Ä±â°ü, ¿ÜºÎ»ý½Ä±â(èâÝ»ßæãÖÐï).
hairs of external acoustic meatus
±ÍÅÐ
posterior external arcuate fibers
µÚ¹Ù±ùȰ²Ã¼¶À¯
posterior external vetebral venous plexus
µÚ¹Ù±ùôÁÖÁ¤¸Æ¾ó±â
primordium of external anal sphincter muscles
¹Ù±ùÇ×¹®Á¶ÀÓ±Ù¿ø±â
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
external preparation
¿Ü¿ëÁ¦.
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
access cavity preparation
±Ù°ü¿Íµ¿Çü¼º(ÐÆÎ·èÀ÷Óû¡à÷).
blood film preparation
Ç÷¾×Çʸ§Á¦ÀÛ
blood preparation
Ç÷¾×Á¦Á¦.
contraceptive preparation
ÇÇÀÓ¾à.
crush preparation
¾Ð·ÂÇ¥º»
dental preparation
Ä¡°úÄ¡·áÁ¦(¡ö½èþð¥).
dry preparation
°ÇÁ¶Ç¥º»(˧̡̰ËÓ).
ear preparation
À̰ú¿ë ¾à
exempt preparation
¸éÁ¦Á¦Á¦(Øóð¶ð²ð¥).
galenical preparation =crude drugs
»ý¾à (ßæå·).
hanging drop preparation
ÇöÀû±³º».
heart lung preparation
½ÉÆóÇ¥º»(ãýøËøöÜâ).
isolated preparation
ºÐ¸®Ç¥º»(ÝÂìÆøöÜâ).
laboratory preparation
°Ë»ç½ÇÁغñ
nutrient preparation
¿µ¾çÇ¥º», ¿µ¾ç¹°(ç½å×Úª).
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½