¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"epileptic"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
10
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
epileptic
1. °£Áú- 2. °£ÁúȯÀÚ
epileptic aura
°£ÁúÁ¶Áü
epileptic automatism
°£ÁúÀÚµ¿Áõ
epileptic coma
°£ÁúÈ¥¼ö
epileptic cry
°£Áúºñ¸í
epileptic dementia
°£ÁúÄ¡¸Å
epileptic fugue
°£ÁúµÐÁÖ
epileptic seizure
°£Áú¹ßÀÛ
epileptic stupor
°£ÁúÈ¥¹Ì
epileptic vertigo
°£Áú¼ºÇö±âÁõ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
epileptic
°£Áú-
epileptic aura
°£ÁúÁ¶Áü
epileptic automatism
°£ÁúÀÚµ¿Áõ
epileptic coma
°£ÁúÈ¥¼ö
epileptic convulsion
°£Áú°æ·Ã
epileptic cry
°£Áúºñ¸í
epileptic delirium
°£Áú¼¶¸Á
epileptic dementia
°£ÁúÄ¡¸Å
epileptic deterioration
°£ÁúȲÆó
epileptic fugue
°£ÁúµÐÁÖ
epileptic mania
°£ÁúÁ¶º´
epileptic seizure
(¢¡epileptic convulsion) °£Áú°æ·Ã
epileptic stupor
°£ÁúÈ¥¹Ì
epileptic sweat
°£Áú¹ßÇÑ
epileptic variant
°£Áúº¯Çü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
personality, epileptic
°£Áú¼º ÀΰÝ.
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
epileptic
°£Áú¼º(ÊÖòðàõ)ÀÇ.
epileptic acne
°£Áú¼º ¿©µå¸§.
epileptic aura
°£ÁúÀüÁ¶(¡îñð¼).
epileptic automatism
°£Áú¼º ÀÚµ¿Áõ.
epileptic coma<³ª> c. epilepticum
°£Áú¼º È¥¼ö.
epileptic convulsion<³ª> epileptiform c.
°£Áú¼º °æ·Ã(¡ÌâÕý).
epileptic cry
°£Áú¼º °íÇÔ¼Ò¸®.
epileptic cry
°£Áú¼º ºñ¸í
epileptic delirium
°£Áú¼º Çê¼Ò¸®.
epileptic delirium
°£Áú¼º ¼¶¸Á
epileptic dementia
°£Áú¼º Ä¡¸Å(¡öÂ?).
epileptic dementia
°£Áú¼º Ä¡¸Å(¡ö¸Å).
epileptic deterioration
°£Áú¼º ȲÆó.
epileptic fugue
°£Áú¼º ¸ùȯ(¡ÙÓü³).
epileptic fugue
°£Áú¼º µÐÁÖ(ÔíñË)
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
9
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
character epileptic
°£Áú¼º ¼º°Ý
cortical epileptic
ÇÇÁú°£Áú(¡ÊÖòð)ÀÇ.
dementia epileptic
°£Áú¼º Ä¡¸Å.
personality, epileptic
°£Áú¼º ÀΰÝ.
serial epileptic
¿¬¼Ó¹ßÀÛ(ææáÙÛ¡íÂ).
serial epileptic
¿¬¼Ó¹ßÀÛ(ææáÙÛ¡íÂ)
sleep epileptic
¼ö¸é°£Áú.
toxemic epileptic
Áßµ¶¼º°£Áú(ñéÔ¸àõÊÖòð).
toxemic epileptic
Áßµ¶¼º°£Áú(ñéÔ¸àõÊÖòð)
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½