¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"elimination"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
elimination
1. Á¦°Å 2. ¼Ò°Å 3. ¹èÃâ 4. µµÅÂ
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
2
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
half elimination rate
¹Ý°¨·ü
immune elimination
¸é¿ª¿øÁ¦°Å
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
elimination
Á¦°Å
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
2
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
elimination
Á¦°Å
elimination half-life
¼Ò½Ç¹Ý°¨±â
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
4
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
immune elimination
¸é¿ª¿øÁ¦°Å
transepidermal elimination
Ç¥ÇÇÅë°úÁ¦°Å
transepithelial elimination
»óÇÇÅë°úÁ¦°Å
half elimination rate
¹Ý°¨·ü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
3
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
half elimination rate
1/2Á¦°ÅÀ²(ð¶ËÛëÒ), ¹Ý°¨·ü(ÚâÊõ×Ë)
half elimination rate
1/2Á¦°ÅÀ², ¹Ý°¨·ü.
immune elimination
¸é¿ªÀ̹°Á¦°Å.
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
3
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
elimination
¹è¼³, ¹èÁ¦, ¹æÃâ, Á¦°Å.
elimination disorder
¹è¼³Àå¾Ö, ¹è¼³º´
elimination half-life
¼Ò½Ç¹Ý°¨±â.
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
6
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
half elimination rate
1/2Á¦°ÅÀ²(ð¶ËÛëÒ), ¹Ý°¨·ü(ÚâÊõ×Ë)
half elimination rate
1/2Á¦°ÅÀ², ¹Ý°¨·ü.
immune elimination
¸é¿ªÀ̹°Á¦°Å.
transepidermal elimination
°æÇÇÁ¦°Å
transepithelial elimination
°æ»óÇÇ Á¦°Å
wax elimination
¿Î½ºÁ¦°Å.
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½