¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"dry dressing"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
antiseptic dressing
1. ¹æºÎµå·¹½Ì 2. »ì±Õµå·¹½Ì
biological dressing
»ý¹°ÇÐÀûµå·¹½Ì
cross-dressing
ÀÇ»óµµÂøÁõ
dressing
1. »óóġ·á, µå·¹½Ì 2. »óóġ·áÀç·á
dressing forceps
µå·¹½ÌÁý°Ô, »óóġ·áÁý°Ô
occlusive dressing
Æó¼âµå·¹½Ì
wet dressing
Á¥Àºµå·¹½Ì
dry abscess
¸¶¸¥°í¸§Áý, °Ç¼º³ó¾ç
dry arthritis
°Ç¼º°üÀý¿°
dry bronchitis
°Ç¼º±â°üÁö¿°
dry cough
¸¶¸¥±âħ
dry eye
°Ç¼º¾È
dry eye syndrome
°Ç¼º¾ÈÁõÈıº, ¾È±¸°ÇÁ¶Áõ
dry flowmeter
°Ç½ÄÀ¯·®°è
dry gangrene
°Ç¼º±«Àú
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
7
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
dressing
µå·¹½Ì, »óóġ·áÀç·á
occlusive dressing
¹ÐºÀºØ´ë, ¹ÐºÀµå·¹½Ì
wet dressing
Á¥Àºµå·¹½Ì
dry eye
´«¸¶¸§Áõ, °Ç¼º¾È
dry rale
¸¶¸¥°Åǰ¼Ò¸®, °Ç¼º¼öÆ÷À½
dry eye syndrome
´«¸¶¸§ÁõÈıº
dry weight
Åõ¼®¸ñǥüÁß, ¸¶¸¥Ã¼Áß
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
antiseptic dressing
Çױյ巹½Ì
biological dressing
»ý¹°ÇÐÀûµå·¹½Ì
closed dressing method
Æó¼âºØ´ë¹ý
dressing
µå·¹½Ì, »óóġ·áÀç·á
dressing forceps
»óóġ·áÁý°Ô, ¸Æ¸³°âÀÚ
occlusive dressing
¹ÐºÀºØ´ë, ¹ÐºÀµå·¹½Ì
tie-over dressing
ºÀÇÕ°íÁ¤µå·¹½Ì
wet dressing
Á¥Àºµå·¹½Ì
zinax burn dressing
Áö³«½ºÈ»óºØ´ë
dry abscess
¸¶¸¥°í¸§Áý, °Ç¼º³ó¾ç
dry amputation
°Ç¼ºÀý´Ü(¼ú), ¹«Ç÷Àý´Ü
dry arthritis
°Ç¼º°üÀý¿°
dry bronchitis
°Ç¼º±â°üÁö¿°
dry cough
¸¶¸¥±âħ
dry drowning
°Ç¼ºÀÍ»ç
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
3
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
gangrene,dry
°Ç¼º(Ëëàõ)±«Àú
antibacterial dressing
Ç×±Õ»óóġ·á.
antiseptic dressing
¹æºÎ(¹æºÎ)µå·¹½Ì.
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
dry air sterilization =dry heat steritication
°Ç¿¸ê±Õ(¹ý)(˧ËçËÎË» ËÑ).
dry air sterilization =dry heat steritication
°Ç¿¸ê±Õ(¹ý)(ËëæðØþж Ûö).
antibacterial dressing
Ç×±Õ»óóġ·á.
antiseptic dressing
¹æºÎ(¹æºÎ)µå·¹½Ì.
biological dressing
ÇØ ºÎ [¼ºÇü]»ý¹°¼º ºØ´ë.
biological dressing
»ý¹°ÇÐÀû â»óÄ¡·á
closed dressing method
Æó¼âºØ´ë¹ý (¡ºØ´ë¹ý).
cross-dressing
À̼ºº¹Àå(ì¶àõÜ×íû)
dressing
µå·¹½Ì
dressing apraxia
ÂøÀǽÇÇàÁõ(ó·ëýã÷ú¼ñø).
dressing forceps
¸Æ¸³°âÀÚ(¸ÆÀÔ°âÀÚ).
emergency dressing
ÀÀ±Þµå·¹½Ì.
occlusive dressing
¹ÐºÀºØ´ë(¹ÐºÀºØ´ë).
occlusive dressing technique = ODT
¹ÐºÀºØ´ë(¿ä)¹ý(ÚËÜæÝÞÓáèþÛö)
occlusive dressing technique =ODT
¹ÐºÀºØ´ë(¿ä)¹ý(¹ÐºÀºØ´ë¿ä¹ý).
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½