¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"diam"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
11
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
diamagnetic particle
¹ÝÀÚ¼ºÀÔÀÚ
diameter
Áö¸§, Á÷°æ, °Å¸®
diamine
µð¾Æ¹Î
diamine oxyhydrase
µð¾Æ¹Î»ê¼Òȯ¿øÈ¿¼Ò, µð¾Æ¹Î¿Á½ÃÇÏÀ̵å¶óÁ¦
diaminoazobenzene
µð¾Æ¹Ì³ë¾ÆÁ¶º¥Á¨
diaminodiphenylsulfone
µð¾Æ¹Ì³ëµðÆä´Ò¼úÆù
diaminon
µð¾Æ¹Ì³í
diaminuria
µð¾Æ¹Î´¢
diamniotic twin
µÎ¾ç¸·½ÖµÕÀÌ, ÀÌÁ߾縷½ÖµÕÀÌ
Diamond-Blackfan syndrome
´ÙÀ̾Ƹóµå-ºí·¢ÆÇÁõÈıº
diamond-shaped murmur
´ÙÀ̾ƸóµåÇüÀâÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
2
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
diameter
Áö¸§, Á÷°æ, °Å¸®
diamniotic twin
µÎ¾ç¸·½ÖµÕÀÌ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
11
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
diamagnetic particle
¹ÝÀÚ¼ºÀÔÀÚ
diamagnetism
¹ÝÀÚ¼º
diameter
Áö¸§, Á÷°æ
diamine
µð¾Æ¹Î
diamine oxyhydrase
µð¾Æ¹Î»ê¼Òȯ¿øÈ¿¼Ò
diaminoazobenzene
µð¾Æ¹Ì³ë¾ÆÁ¶º¥Á¨
diaminodiphenysulfone
µð¾Æ¹Ì³ëµðÆä´Ò¼úÆù
diaminon
µð¾Æ¹Ì³í
diaminuria
µð¾Æ¹Î´¢Áõ
diamniotic twin
À̾縷½ÖµÕÀÌ
diamond-shaped murmur
´ÙÀ̾ƸóµåÇüÀâÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
Diamond-Blackfan anemia
´ÙÀ̾Ƹóµå-ºí·¢ÆÇ ºóÇ÷
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
diamagnetic particle
¹ÝÀÚ¼º ÀÔÀÚ
diamagnetism
¹ÝÀÚ¼º
diameter bispinous
Á°ñ°¡½Ã»çÀÌÁ÷°æ, ±Ø°£°Å¸®(оÊàËåìÆ).
diameter bitemporal
ÃøµÎ°ñ»çÀÌÁ÷°æ, ÃøµÎ°£°æ(ö°ÔéÊàÌÓ).
diameter cranial
µÎ°³Á÷°æ, µÎ°³°æ(ÔéËÏÌÓ).
diameter diagonalis
´ë°¢Á÷°æ, ´ë°¢°æ (ÓÞÊÇÌÓ).
diameter lateralis
¿ÜÃøÁ÷°æ, Ãø°æ(ö°ÌÓ).
diameter mediana
Á¤ÁßÁ÷°æ, Á¤Áß°æ(ïáñéÌÓ), Á¾°æ(ðýÌÓ).
diameter mentooccipital
Åγ¡ÈĵÎÁ÷°æ, ´ë»ç°æ(ÓÞÞØÌÓ).
diameter obliqua
°æ»çÁ÷°æ, »ç°æ(ÞØÌÓ).
diameter obliquus externus
¹Ù±ù°æ»çÁ÷°æ, ¿Ü»ç°æ(èâÞØÌÓ).
diameter pelvic
°ñ¹ÝÁ÷°æ, °ñ¹Ý°æ(ÍéÚïÌÓ).
diameter pubosacral
Ä¡°ñõ°ñÁ÷°æ, Ä¡¼±°æ(ö»à¹ÌÓ).
diameter pubotuberous
Ä¡°ñÁ°ñ°ÅÄ£¸éÁ÷°æ, Ä¡°ñ°áÀý°£Á÷°æ(ö»ÍéÌ¿ï½ÊàòÁÌÓ) .
diameter suboccipitobregmatic
Á¤¼ö¸®ÈĵξƷ¡Á÷°æ, ¼Ò»ç°æ(á³ÞØÌè).
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½