¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"developmental reading disorder"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
reading disorder
ÀбâÀå¾Ö
developmental disorder
¹ß´ÞÀå¾Ö
developmental receptive language disorder
¹ß´Þ¼ö¿ë¾ð¾îÀå¾Ö
pervasive developmental disorder
Àü¹Ý¹ß´ÞÀå¾Ö
bar reading
¸·´ë°¡¸²Àбâ
keratometry reading
°¢¸·°î·üÃøÁ¤ÆÇµ¶
lip reading
µ¶¼ø¼ú(ÔÁâîâú), ÀÔ¼úÀбâ
open reading frame
ÇØµ¶Æ²
overlapping reading frame
Áߺ¹Çص¶Æ²
reading
ÆÇµ¶, Àбâ
reading glasses
µ¶¼¾È°æ, ³ë¾È°æ
reading impairment
Àбâ¼Õ»ó
reading quotient
µ¶¼Áö¼ö
specific reading retardation
ƯÁ¤ÀбâÁö¿¬
Denver Developmental Screening Test
µ§¹ö¹ß´Þ¼±º°°Ë»ç
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
reading disorder
ÀбâÀå¾Ö
hip developmental dysplasia
¾ûµ¢»ÀÇü¼ºÀÌ»ó
reading
ÆÇµ¶, Àбâ
reading spectacles
µ¶¼¾È°æ, ³ë¾È°æ
disorder
Àå¾Ö, Áúȯ
adjustment disorder
ÀûÀÀÀå¾Ö
affective disorder
Á¤µ¿Àå¾Ö
anxiety disorder
ºÒ¾ÈÀå¾Ö
articulation disorder
ÀÔ¼Ò¸®Àå¾Ö, ¹ßÀ½Àå¾Ö
attention-deficit hyperactivity disorder
ÁÖÀǷ°áÇ̰ú´ÙȰµ¿Àå¾Ö
autistic disorder
ÀÚÆóÀå¾Ö, ÀÚÆóº´
behavior disorder
ÇൿÀå¾Ö
body dysmorphic disorder
½ÅüÃßÇüÀå¾Ö
childhood anxiety disorder
¼Ò¾ÆºÒ¾ÈÀå¾Ö
cognitive disorder
ÀÎÁöÀå¾Ö
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
reading disorder
ÀбâÀå¾Ö
developmental disorder
¹ß´ÞÀå¾Ö
developmental receptive language disorder
¹ß´Þ¼ö¿ë¾ð¾îÀå¾Ö
pervasive developmental disorder
Àü¹Ý¹ß´ÞÀå¾Ö
bar reading
¸·´ë°¡¸²Àбâ
specific reading disability
ƯÁ¤ÀбâÀå¾Ö
open reading frame
ÇØµ¶Æ²
overlapping reading frame
Áߺ¹Çص¶Æ²
reading glasses
µ¶¼¾È°æ, ³ë¾È°æ
reading impairment
Àбâ¼Õ»ó
keratometry reading
°¢¸·°î·üÃøÁ¤Ä¡
lip reading
¼øµ¶¹ý, ÀÔ¼úÀбâ
reading frame mutation
ÇØµ¶Æ²µ¹¿¬º¯ÀÌ
reading quotient
µ¶¼Áö¼ö
reading
ÆÇµ¶, Àбâ
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
reading
ÆÇµ¶
PDDs Pervasive Developmental Disorder
Àü¹ÝÀû ¹ß´ÞÀå¾Ö
pervasive developmental disorder
Àü¹ÝÀû ¹ß´ÞÀå¾Ö(îïÚõîÜÛ¡Ó¹î¡äô)
DDST=Denver developmental screening test
µ§¹ö¹ß´ÞÁ¶»ç°Ë»ç
Denver Developmental Screening Test
µ§¹ö¹ß´ÞÁ¶»ç°Ë»ç(Û¡Ó¹ðàÞÛËþÞÛ)
Denver developmental screening test
µ§¹ö¹ßÀ°¼±º°¹ý.
aggravated developmental crisis
¹ß´Þ À§±â ¾ÇÈ
Body dysmorphic disorder
½ÅüÀÌÇüÀå¾Ö(º´)
PTSD.see Post Traumatic Stress Disorder
¿Ü»óÈÄ ½ºÆ®·¹½ºÀå¾Ö(º´)
REM sleep behavior disorder
·½¼ö¸éÇൿÀå¾Ö(º´)
Retts disorder
·¹Æ®Àå¾Ö, ·¹Æ®º´
SAD, see seasonal affective disorder
°èÀý¼º Á¤µ¿Àå¾Ö(º´)
acute brain disorder
±Þ¼º ³úÀå¾Ö (¡Òàî¡äô).
acute polymorphic psychotic disorder
±Þ¼º ´ÙÇü¼º Á¤½ÅÁõÀû Àå¾Ö(º´)
acute stress disorder
±Þ¼º ½ºÆ®·¹½º Àå¾Ö(º´)
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
developmental reading disorder
¹ß´Þ¼º(Û¡Ó¹àõ) ÀбâÀå¾Ö(º´)(~î¡äô)
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
reading disorder
ÀбâÀå¾Ö(º´)
specific reading disorder
ƯÁ¤ ÀбâÀå¾Ö(º´)
developmental arithmetic disorder
¹ß´Þ¼º »ê¼ú Àå¾Ö(º´)(Û¡Ó¹àõ ß©âúî¡äô)
developmental articulation disorder
¹ß´Þ¼º ±¸À½Àå¾Ö(º´)(Û¡Ó¹àõ Ï¢ëåî¡äô)
developmental coordination disorder
¹ß´Þ¼º ÇùÀÀÀå¾Ö(º´)(Û¡Ó¹àõ úðëëî¡äô)
developmental disorder
¹ß´ÞÀå¾Ö(º´)(Û¡Ó¹î¡äô)
developmental expressive language disorder
¹ß´Þ¼º Ç¥Çö¾ð¾îÀå¾Ö(Û¡Ó¹àõ øúúÞåëåÞî¡äô)(º´)
developmental expressive writing disorder
¹ß´Þ¼º Ç¥Çö¾²±âÀå¾Ö(Û¡Ó¹àõ øúúÞ~î¡äô)(º´)
developmental language disorder
¹ß´Þ(¼º) ¾ð¾îÀå¾Ö
developmental language disorder
¹ß´Þ¼º ¾ð¾îÀå¾Ö(Û¡Ó¹àõ åëåÞî¡äô)(º´)
developmental receptive language disorder
¹ß´Þ¼º ¼ö¿ë¾ð¾îÀå¾Ö(º´)(Û¡Ó¹àõ áôé»åëåÞî¡äô)
pervasive developmental disorder
Àü¹ÝÀû ¹ß´ÞÀå¾Ö(îïÚõîÜÛ¡Ó¹î¡äô)
specific developmental disorder of motor function
ƯÁ¤ ¿îµ¿±â´É ¹ß´ÞÀå¾Ö
bar reading
¸·´ë°¡¸²Àбâ
keratometry reading
°¢¸·°î·ü(ÃøÁ¤)Ä¡
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½