¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"cutaneus"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
À̰ÍÀ» ¿øÇϼ̽À´Ï±î?
cutaneous
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
7
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
pruritus cutaneus ³ª
ÇǺμҾçÁõ(ù«Ý±á¸åÊñø)
ramus cutaneus anterior ³ª
¾ÕÇǺνŰ氡Áö, ÀüÇÇÁö(îñù«ò«).
ramus cutaneus brachii radialis ³ª
¿ä°ñ½Å°æ»ó¿ÏÇǺΰ¡Áö, ¿äÃø»ó¿ÏÇÇÁö(é¦ ö°ß¾èÓù«ò«).
ramus cutaneus lateralis ³ª
¿ÜÃøÇǺνŰæ, ¿ÜÃøÇÇÁö(èâö°ù«ò«).
ramus cutaneus medialis ³ª
³»ÃøÇǺνŰæ, ³»ÃøÇÇÁö(Ò®ö°ù«ò«).
ramus cutaneus palmaris ³ª
¹Ù´ÚÂÊÇǺνŰæ, ÀåÇÇÁö(íæù«ò«).
ramus cutaneus ³ª
ÇǺΰ¡Áö, ÇÇÁö(ù«ò«).
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
cutaneus<³ª>
ÇǺÎÀÇ.
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
endometriosis cutaneus
Ç¥À缺 Àڱ󻸷Áõ.
lateral cutaneous branch of posterior intercostal artery<³ª> ramus cutaneus late ralis artery interc
(ÈÄ´Á°£µ¿¸ÆÀÇ) ¿ÜÃøÇÇÁö.
lateral cutaneous nerve of thigh<³ª> nervus cutaneus femoris lateralis
¿ÜÃø ´ëÅðÇÇ ½Å°æ.
lateral cutaneous nerve of thigh<³ª> nervus cutaneus femoris lateralis
¿ÜÃø´ëÅðÇǽŰæ.
limbus palpebralis cutaneus ³ª
»ó¾È°Ë¿¬(ß¾äÑÌ¡æÞ), Àü¾È°Ë¿¬.
musculus cutaneus ³ª
ÇǺαÙ, ÇDZÙ(ù«ÐÉ).
nervus cutaneus antebrachii dorsalis ³ª
µîÂʾƷ¡ÆÈÇǺνŰæ, ¹èÃøÀü¿ÏÇǽаæ(ÛÎö°îñèÓù«ãêÌè).
nervus cutaneus antebrachii lateralis ³ª
¿ÜÃø¾Æ·¡ÆÈÇǺνŰæ, ¿ÜÃøÀü¿ÏÇÇ ½Å°æ(èâö°îñèÓù«ãêÌè).
nervus cutaneus antebrachii medialis ³ª
³»Ãø¾Æ·¡ÆÈÇǺνŰæ, ³»ÃøÀü¿ÏÇǽаæ(Ò®ö°îñèÓù«ãêÌè).
nervus cutaneus antebrachii posterior ³ª
µÚ¾Æ·¡ÆÈÇǺνŰæ, ÈÄÀü¿ÏÇǽŰæ( ýîñèÓù«ãêÌè).
nervus cutaneus antebrachii radialis ³ª
¿ä°ñÂʾƷ¡ÆÈÇǺνŰæ, ¿äÃøÀü¿ÏÇÇ ½Å°æ(é¦ö°îñèÓù«ãêÌè).
nervus cutaneus antebrachii ulnaris ³ª
ô°ñÂʾƷ¡ÆÈÇǺνŰæ, ̫̿Àü¿ÏÇÇ ½Å°æ(ô±ö°îñèÓù«ãêÌè).
nervus cutaneus brachii dorsalis ³ª
µÚÀ§ÆÈÇǺνŰæ, ÈÄ»ó¿ÏÇǽŰæ(ýß¾èÓ ù«ãêÌè).
nervus cutaneus brachii lateralis inferior ³ª
¾Æ·¡¿ÜÃøÀ§ÆÈÇǺνŰæ, ÇÏ¿ÜÃø»ó¿ÏÇǽŰæ(ù»èâö°ß¾èÓù«ãêÌè).
nervus cutaneus brachii lateralis superior ³ª
À§¿ÜÃøÀ§ÆÈÇǺνŰæ, »ó¿ÜÃø»ó¿ÏÇǽŰæ(ß¾èâö°ß¾èÓù«ãêÌè).
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½