¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"cutaneous"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
À̰ÍÀ» ¿øÇϼ̽À´Ï±î?
cutaneus
coetaneous
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
cutaneous
ÇǺÎ-
cutaneous allergy
ÇǺξ˷¹¸£±â
cutaneous asthma
ÇǺÎõ½Ä
cutaneous basophil hypersensitivity
ÇǺÎÈ£¿°±¸°ú¹Î(Áõ)
cutaneous drug reaction
ÇǺξ๰¹ÝÀÀ
cutaneous gangrene
ÇǺα«Àú
cutaneous habronemiasis
ÇǺÎÇϺê·Î³×¸¶Áõ
cutaneous hallucination
ÇǺÎȯ°¢
cutaneous helminthiasis
ÇǺο¬ÃæÁõ
cutaneous horn
ÇǺλÔ
cutaneous larva migrans
ÇǺξֹú·¹ÀÌÇàÁõ, ÇǺÎÀ¯ÃæÀÌÇàÁõ
cutaneous leishmaniasis
ÇǺθ®½´¸¸Æí¸ðÃæÁõ
cutaneous lymphoid hyperplasia
ÇǺθ²ÇÁ°ú´ÙÇü¼º
cutaneous mucosal hyalinosis
ÇǺÎÁ¡¸·À¯¸®ÁúÁõ
cutaneous necrotizing venulitis
ÇǺα«»ç¼¼Á¤¸Æ¿°
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
14
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
diffuse cutaneous mastocytosis
±¤¹üÀ§ÇǺκñ¸¸¼¼Æ÷Áõ
deep cutaneous lymphatic capillary network
±íÀºÇǺθ²ÇÁ¸ð¼¼°ü±×¹°, ½ÉºÎÇǺθ²ÇÁ¸ð¼¼°ü¸Á
femoral cutaneous nerve
³Ò´Ù¸®ÇǺνŰæ, ´ëÅðÇǺνŰæ
idiopathic cutaneous neuroma
Ư¹ßÇǺνŰæÁ¾
lateral antebrachial cutaneous nerve
°¡ÂʾƷ¡ÆÈÇǺνŰæ, ¿ÜÃøÀü¿ÏÇǽŰæ
lateral brachial cutaneous nerve
°¡ÂÊÀ§ÆÈÇǺνŰæ, ¿ÜÃø»ó¿ÏÇǽŰæ
lateral sural cutaneous nerve
°¡ÂÊÀåµýÁöÇǺνŰæ, ¿ÜÃøºñº¹ÇǽŰæ
medial brachial cutaneous nerve
¾ÈÂÊÀ§ÆÈÇǺνŰæ, ³»Ãø»ó¿ÏÇǽŰæ
medial sural cutaneous nerve
¾ÈÂÊÀåµýÁöÇǺνŰæ, ³»Ãøºñº¹ÇǽŰæ
posterior femoral cutaneous nerve
µÚ³Ò´Ù¸®ÇǺνŰæ, ÈÄ´ëÅðÇǽŰæ
passive cutaneous anaphylaxis
¼öµ¿ÇǺξƳªÇʶô½Ã½º
perichondral cutaneous graft
¿¬°ñ¸·ÇǺÎÀ̽Ä
subacute cutaneous lupus erythematosus
¾Æ±Þ¼ºÇǺÎÈ«¹Ý·çǪ½º
superficial cutaneous lipomatosus nevus
¾èÀºÇǺÎÁö¹æÁ¾¸ð¹Ý
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
cutaneous
ÇǺÎ-
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
cutaneous
ÇǺÎ-
cutaneous allergy
ÇǺξ˷¹¸£±â
cutaneous asthma
ÇǺÎõ½Ä
cutaneous basophil hypersensitivity
ÇǺÎÈ£¿°±¸°ú¹Î
cutaneous disorder
ÇǺÎÁúȯ
cutaneous drug reaction
ÇǺξ๰¹ÝÀÀ
cutaneous endometriosis
Ç¥ÀçÀڱ󻸷Áõ, Ç¥¸éÀڱ󻸷Áõ
cutaneous gangrene
ÇǺα«Àú
cutaneous habronemiasis
ÇǺÎÇϺê·Î³×¸¶Áõ
cutaneous hallucination
ÇǺÎȯ°¢
cutaneous helminthiasis
ÇǺο¬ÃæÁõ
cutaneous horn
ÇǺλÔ
cutaneous larva migrans
ÇǺξֹú·¹ÀÌÇàÁõ, ÇǺÎÀ¯ÃæÀÌÇàÁõ
cutaneous leishmaniasis
ÇǺθ®½´¸¸Æí¸ðÃæÁõ
cutaneous lymphoid hyperplasia
ÇǺθ²ÇÁ°ú´ÙÇü¼º
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
14
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
passive cutaneous anaphylaxis
¼öµ¿ÇǺξƳªÇʶô½Ã½º
deep cutaneous lymphatic capillary network
±íÀºÇǺθ²ÇÁ¸ð¼¼°ü±×¹°
diffuse cutaneous mastocytosis
È®»êÇǺκñ¸¸¼¼Æ÷Áõ
femoral cutaneous nerve
³Ò´Ù¸®ÇǺνŰæ
perichondral cutaneous graft
¿¬°ñ¸·ÇǺÎÀ̽Ä
idiopathic cutaneous neuroma
Ư¹ßÇǺνŰæÁ¾
lateral antebrachial cutaneous nerve
°¡ÂʾƷ¡ÆÈÇǺνŰæ
lateral brachial cutaneous nerve
°¡ÂÊÀ§ÆÈÇǺνŰæ
lateral sural cutaneous nerve
°¡ÂÊÀåµýÁöÇǺνŰæ
subacute cutaneous l. erythematosus lupus
¾Æ±Þ¼ºÇǺÎÈ«¹Ý·çǪ½º
medial brachial cutaneous nerve
¾ÈÂÊÀ§ÆÈÇǺνŰæ
medial sural cutaneous nerve
¾ÈÂÊÀåµýÁöÇǺνŰæ
posterior femoral cutaneous nerve
µÚ³Ò´Ù¸®ÇǺνŰæ
superficial cutaneous lipomatosus nevus
¾èÀºÇǺÎÁö¹æÁ¾¸ð¹Ý
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
American cutaneous Leishmaniasis
¾Æ¸Þ¸®Ä«ÇǺθ®½´¸¶´Ï¾Æº´.
Lateral cutaneous branch(of thorax)
°¡ÂÊ(°¡½¿)ÇǺΰ¡Áö
american cutaneous leishmaniasis
¾Æ¸Þ¸®Ä«ÇǺθ®½´¸¶´Ï¾Æº´
anterior cutaneous branch
¾ÕÇǺΰ¡Áö
anterior cutaneous branch (of abdomen)
¾Õ(¹è)ÇǺΰ¡Áö
anterior cutaneous branch (of thorax)
¾Õ(°¡½¿)ÇǺΰ¡Áö
anterior cutaneous branches
¾ÕÇǺΰ¡Áö
graft, perichondral cutaneous
¿¬°ñ¸·ÇǺÎÀ̽Ä
hallucination, cutaneous
ÇǺÎȯ°¢(ù«Ý±ü³ÊÆ)
inferior lateral cutaneous nerve of arm
¾Æ·¡°¡ÂÊÀ§ÆÈÇǺνŰæ
posterior cutaneous branch
µÚÇǺΰ¡Áö
posterior cutaneous nerve of arm
µÚÀ§ÆÈÇǺνŰæ
posterior cutaneous nerve of forearm
µÚ¾Æ·¡ÆÈÇǺνŰæ
posterior femoral cutaneous nerve
µÚ³Ò´Ù¸®ÇǺνŰæ
primary cutaneous adenocystic carcinoma
¿ø¹ß¼º ÇǺΠ¼±³¶Á¾¼º¾Ï
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
cutaneous
ÇǺÎ(ù«Ý±)ÀÇ
cutaneous allergic vasculitis
ÇǺΠ¾Ë·¹¸£±â¼º Ç÷°ü¿°
cutaneous allergy = skin a.
ÇǺξ˷¹¸£±â
cutaneous allergy =skin a.
ÇǺξ˷¹¸£±â.
cutaneous alternariosis
ÇǺΠ¾ËÅ׳ª¸®¾ÆÁõ
cutaneous amputation
ÇǺÎÀý´Ü(¡ôîÓ¨).
cutaneous amyloidosis
ÇǺÎÀ¯ÀüºÐÁõ
cutaneous anaphylaxis
ÇǺξƳªÇʶô½Ã.
cutaneous anaphylaxis
ÇǺξƳªÇʶô½Ã½º
cutaneous angiomatosis
ÇǺÎÇ÷°üÁ¾Áõ
cutaneous artery
ÇǺε¿¸Æ.
cutaneous artery
ÇǺε¿¸Æ
cutaneous asthma
ÇǺÎõ½Ä(¡ô·ãÓ).
cutaneous B cell lymphoma
ÇǺΠB¼¼Æ÷¸²ÇÁÁ¾
cutaneous basophil hypersensitivity
ÇǺΠȣ¿°±¸ °ú¹Î ¹ÝÀÀ
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
american cutaneous leishmaniasis
¾Æ¸Þ¸®Ä«ÇǺθ®½´¸¶´Ï¾Æº´
anterior cutaneous branch
¾ÕÇǺΰ¡Áö
anterior cutaneous branch (of abdomen)
¾Õ(¹è)ÇǺΰ¡Áö
anterior cutaneous branch (of thorax)
¾Õ(°¡½¿)ÇǺΰ¡Áö
anterior cutaneous branches
¾ÕÇǺΰ¡Áö
chronic infantile neurological cutaneous articular syndrome
¸¸¼º À¯¾Æ ½Å°æ ÇǺΰüÀý ÁõÈıº
deep cutaneous lymphatic capillary network
±íÀºÇǺθ²ÇÁ¸ð¼¼°ü±×¹°
dento-oculo-cutaneous syndrome
Ä¡¾Æ ´« ÇǺΠÁõÈıº
diffuse cutaneous mastocytosis
difuse cutaneous leishjmaniasis
end-cutaneous ureterostomy
´Ü´Ü ÇǺΠ¿ä°ü·çÁ¶¼º¼ú?
familial cutaneous collagenosis
°¡Á·¼º ÇǺΠ±³¿øÁõ
flap, random cutaneous
ÀÓÀÇÇÇÆÇ
graft, perichondral cutaneous
¿¬°ñ¸·ÇǺÎÀ̽Ä
hallucination, cutaneous
ÇǺÎȯ°¢(ù«Ý±ü³ÊÆ)
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½