¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"convex exponential gradient"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
convex
º¼·Ï-
convex lens
º¼·Ï·»Áî
convex scanner
º¼·Ï½ºÄ³³Ê
convex sole
º¼·Ï¹ß¹Ù´Ú
exponential attenuation
Áö¼ö°¨¼è
exponential distribution
Áö¼öºÐÆ÷
exponential growth
Áö¼öÁõ½Ä
exponential growth rate
Áö¼öÁõ½Ä·ü, Áö¼ö¼ºÀå·ü
exponential phase
Áö¼öÁõ½Ä±â
exponential series
Áö¼ö±Þ¼ö
axial gradient
üÃà±â¿ï±â, üÃà°æ»ç
active gradient shielding
´Éµ¿°æ»çÂ÷Æó
alveolar-arterial oxygen gradient
ÆóÆ÷µ¿¸Æ°£»ê¼ÒºÐ¾ÐÂ÷
B1 field gradient
ȸÀüÀÚÀå±â¿ï±â
background gradient
¹è°æ±â¿ï±â
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
4
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
convex
º¼·Ï-
gradient
±â¿ï±â, Â÷ÀÌ, -Â÷
potential gradient
ÀüÀ§±â¿ï±â, ÀüÀ§Â÷
pressure gradient
¾Ð·Â±â¿ï±â, ¾Ð·ÂÂ÷
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
convex
º¼·Ï-
convex lens
º¼·Ï·»Áî
convex scanner
º¼·Ï½ºÄ³³Ê
convex sole
¿À¸ñ¹ß¹Ù´Ú
exponential attenuation
Áö¼ö°¨¼è
exponential curve
Áö¼ö°î¼±
exponential distribution
Áö¼öºÐÆ÷
exponential growth
Áö¼öÁõ½Ä
exponential phase
(¢¡logarithmic phase) ´ë¼öÁõ½Ä±â
exponential series
Áö¼ö±Þ¼ö
exponential growth rate
´ë¼öÁõ½Ä·ü, Áö¼öÁõ½Ä·ü
active gradient shielding
´Éµ¿±â¿ï±âÂ÷Æó, ´Éµ¿°æ»çÂ÷Æó
alveolar-arterial oxygen gradient
ÆóÆ÷µ¿¸Æ°£»ê¼ÒºÐ¾ÐÂ÷
axial gradient
üÃà±â¿ï±â, üÃà°æ»ç
gradient refocused acquisition
±â¿ï±âÀçÃÊÁ¡È¹µæ
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
B1 field gradient
ȸÀü ÀÚÀå Àڱ⠰æ»ç
Ficoll-Hypaque gradient centrifugation
ÇÇÄÝ-ÇÏÀÌÆÑ ¹Ðµµ±¸¹è ¿ø½ÉºÐ¸®
Ion gradient
À̿°æ»ç(ÌËÞØ)
X gradient
XÃà °æ»ç
Y gradient
YÃà °æ»ç
Z gradient
ZÃà °æ»ç
active gradient shielding
´Éµ¿ °æ»ç Â÷Æó
alveolar O2 pressure gradient
ÆóÆ÷³» »ê¼Ò ºÐ¾ÐÂ÷.
alveolar arterial oxygen gradient
ÆóÆ÷µ¿¸Æ°£ »ê¼ÒºÐ¾ÐÂ÷.
alveolar-arterial oxygen gradient
ÆóÆ÷µ¿¸Æ°£ »ê¼ÒºÐ¾ÐÂ÷
frequency encoding gradient
Á֯ļö ºÎÈ£È °æ»ç
gradient induced phase shift effect
°æ»ç À¯µµ À§»ó º¯À§ È¿°ú
gradient limiting reabsorption
³óµµÁõ°¨Á¦ ÇѼº ÀçÈí¼ö.
gradient magnetic coil
°æ»ç ÀÚ±â ÄÚÀÏ
gradient magnetic field
°æ»ç ÀÚ±âÀå
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
convex
º¼·ÏÇÑ, ö¸éÀÇ.
convex
º¼·ÏÇÑ
convex bulge
º¼·ÏÇÑ µ¹Ãâ
convex electronic scanner
º¼·Ï ÀüÀÚ (ï³í) ½ºÄ³³Ê
convex len
º¼·Ï·»Áî
convex lens
º¼·Ï·»Áî.
convex scanner
º¼·Ï ½ºÄ³³Ê
convex sole
¿À¸ñ¹ß¹Ù´Ú.
convex sole
¿À¸ñ ¹ß¹Ù´Ú.
exponential attenuation
Áö¼ö°¨¼è
exponential curve
Áö¼ö°î¼±.
exponential distribution
Áö¼öºÐÆ÷.
exponential equation
Áö¼ö¹æÁ¤½Ä.
exponential function
Áö¼öÇÔ¼ö.
exponential growth
Áö¼öÁõ½Ä.
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½