¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"collum fibulae"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
collum
¸ñ, °æºÎ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
collum
(¢¡neck) ¸ñ, °æºÎ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
2
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
fracture of fibula<³ª> fractura fibulae
ºñ°ñ(ÛÉÍé) °ñÀý.
ramus circumflexa fibulae ³ª
ºñ°ñÈÖµ¹À̰¡Áö, ºñ°ñȸ¼±Áö(Þ¡ÍéüÞàÁò«).
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
collum<³ª>
¸ñ, °æ(Ìò).
scapular neck ³ª collum scapulae
°ß°©¸ñ, °ß°©°æ.
surgical neck <³ª> collum chirurgicum
¿Ü°ú°æ(¿Ü°ú°æ).
surgical neck ³ª collum chirurgicum
¿Ü°úÀû °æºÎ(èâΡîÜÌòÝ»), ¿Ü°úÀû ¸ñ, ¿Ü°ú °æ(èâΡ ).
arteria nutricia fibulae<³ª>
ºñ°ñ ¿µ¾ç µ¿¸Æ.
corpus fibulae<³ª>
ºñ°ñ ¸öÅë, ºñ°ñ ü(ÛÉÍéô÷).
fossa malleoli fibulae<³ª>
¿ÜÃøº¹»ç ¿À¸ñ, ºñ°ñ°ú ¿Í(ÛÉÍéΨèÀ).
fossa malleoli fibulae<³ª>
¿ÜÃøº¹»ç¿À¸ñ, ºñ°ñ°ú¿Í(ÛÉÍéΨèÀ).
fracture of fibula<³ª> fractura fibulae
ºñ°ñ(ÛÉÍé) °ñÀý.
lateral crest of fibula<³ª> margo posterior fibulae
(ºñ°ñÀÇ) ÈÄ ¿¬.
lateral crest of fibula<³ª> margo posterior fibulae
(ºñ°ñÀÇ) ÈÄ¿¬.
lateral external malleolus of fibula<³ª> malleolus lateralis fibulae
ºñ°ñ ¿Ü°ú.
lateral external malleolus of fibula<³ª> malleolus lateralis fibulae
Á¤Çüºñ°ñ¿Ü°ú.
lateral surface of fibula<³ª> facies lateralis (fibulae)
ºñ°ñÀÇ ¿ÜÃø¸é.
ligament capitis fibulae anterius<³ª>
Àüºñ °ñµÎ Àδë.
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½