¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"cold"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
cold
1. ÇÑ·©-, Àú¿Â- 2. Âù 3. °¨±â
cold abscess
Àú¿Â°í¸§Áý, Àú¿Â³ó¾ç
cold adapted mutant
Àú¿ÂÀûÀÀµ¹¿¬º¯ÀÌÁÖ
cold agglutinin
Àú¿ÂÀÀÁý¼Ò
cold agglutinin disease
Àú¿ÂÀÀÁýº´
cold antibody
Àú¿ÂÇ×ü
cold bath
Âù¸ñ¿å
cold chain
Àú¿ÂÀ¯Áö¸Á
cold erythema
ÇÑ·©È«¹Ý
cold hemagglutinin
Àú¿ÂÀûÇ÷±¸ÀÀÁý¼Ò
cold injury
ÇÑ·©¼Õ»ó
cold intolerance
ÃßÀ§¸ø°ßµõ(Áõ)
cold nodule
ºñ±â´É°áÀý, Âù°áÀý
cold pressure test
ÇÑ·©¾Ð¹Ú°Ë»ç
cold puncture
³Ã¶Õ±â
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
5
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
common cold
°¨±â
hot cold lysis
¿Â·©¿ëÇØ
hot-cold hemolysis
¿Â·©Ã³¸®¿ëÇ÷
paradoxical cold sensation
¸ð¼ø³Ã°¨
paroxysmal cold hemoglobinuria
¹ßÀÛ¼ºÇÑ·©Ç÷»ö¼Ò´¢, ¹ßÀÛ¼ºÇÑ·©Çì¸ð±Û·Îºó´¢
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
6
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
cold
ÇÑ·©, Àú¿Â, Âù-
cold agglutinin
Àú¿ÂÀÀÁý¼Ò
cold intolerance
ÇÑ·©¸ø°ßµõ(Áõ)
cold thyroid nodule
ºñ±â´É°©»ó»ù°áÀý
cold urticaria
ÇÑ·©µÎµå·¯±â
coldness
ÇÑ·©
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
rose cold
°íÃÊ¿
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
cold
ÇÑ·©, Àú¿Â, Âù-
cold abscess
Àú¿Â°í¸§Áý, Àú¿Â³ó¾ç
cold adapted mutant
Àú¿ÂÀûÀÀµ¹¿¬º¯ÀÌü
cold agglutinin
Àú¿ÂÀÀÁý¼Ò
cold agglutinin disease
Àú¿ÂÀÀÁýº´
cold antibody
Àú¿ÂÇ×ü
cold chain
Àú¿ÂÀ¯Áö¸Á
cold compress
ÂùÂòÁú
cold erythema
ÇÑ·©È«¹Ý
cold hemagglutinin
Àú¿ÂÀûÇ÷±¸ÀÀÁý¼Ò
cold hemagglutinin disease
Àú¿ÂÇ÷±¸ÀÀÁý¼Òº´, ÇÑ·©ÀûÇ÷±¸ÀÀÁýº´
cold hemolysis
ÇÑ·©¿ëÇ÷
cold injury
ÇÑ·©¼Õ»ó
cold intolerance
ÇÑ·©¸ø°ßµõ¼º
cold molding
»ó¿Â¼ºÇü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
6
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
common cold
°¨±â
rose cold
°íÃÊ¿
hot cold lysis
¿Â·©¿ëÇ÷
hot-cold hemolysis
¿Â³Ã󸮿ëÇ÷
paroxysmal cold hemoglobinuria
¹ßÀÛÇÑ·©Ç÷»ö¼Ò´¢Áõ
paradoxical cold sensation
¸ð¼ø³Ã°¨
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
10
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
CPT=£¾cold pressure test
³Ã¾Ð¹Ú½ÃÇè.
agglutinin, cold
ÇÑ·©ÀÀÁý¼Ò
alternate hot and cold caloric examination
³Ã¿Â±³´ë(¿Âµµ)Àڱذ˻ç(ÕÒè®Îßû»è®öôô§Ð½ËþÞÛ).
anemia,cold agglutinin
ÇѳÃÀÀÁý¼Ò(ùÎÒ²ëêó¢áÈ)
anemia,cold hemolysin
ÇѳÿëÇ÷¼Ò(ùÎÒ²éÁúìáÈ)
antibody, cold
ÇÑ·©Ç×ü
hemagglutinin, cold
ÇÑ·©Ç÷±¸ÀÀÁý¼Ò
hemoglobinuria,paroxysmal cold
¹ßÀÛ¼º ÇѳÃ
hemolysis, hot-cold
¿Â³Ã󸮿ëÇ÷
hot cold lysis
¿Â·©¿ëÇ÷(è®ÕÒéÁúì)
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
cold
ÇÑ·©(ùÎÕÒ)
cold abscess<³ª> abscessus frigidus
³Ã³ó¾ç(ÕÒÒÛåË).
cold abscess<³ª> abscessus frigidus
³Ã³ó¾ç(·©³ó¾ç).
cold abscess<³ª> abscessus frigidus
Çѳà ³ó¾ç(ùÎÕÒÒÛåË).
cold adapted mutant
ÇÑ·©ÀûÀÀ µ¹¿¬º¯ÀÌü
cold agglutine immune hemolytic anemia
ÇÑ·©ÀÀÁý¼Ò ¸é¿ª¿ëÇ÷¼º ºóÇ÷(ùÎÕÒëêó¢áÈ Øóæ¹éÁúìàõ Þ¸úì)
cold agglutinin
ÇÑ·©ÀÀÁý¼Ò(¡ëêó¢áÈ).
cold agglutinin
ÇÑ·©(ùÎÒ²) ÀÀÁý¼Ò(ëêòüáÈ)
cold agglutinin disease
ÇÑ·©ÀÀÁýÁúȯ(¡ëêó¢òðü´).
cold agglutinin positive pneumonia
ÇÑ·©ÀÀÁý¼Ò ¾ç¼ºÆó·Å.
cold agglutinin positive pneumonia
[°áÇÙ,³»°ú]ÇÑ·©ÀÀÁý¼Ò ¾ç¼ºÆó·Å.
cold agglutinin syndrome
ÇÑ·© ÀÀÁý¼Ò ÁõÈıº
cold agglutinin syndrome
ÇÑ·©ÀÀÁý¼ÒÁõÈıº
cold anesthesia
ÇÑ·©¸¶Ãë(¡Ø«ö).
cold antibody
ÇÑ·©Ç×ü(ùÎÕÒù÷ô÷).
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
agglutinin, cold
ÇÑ·©ÀÀÁý¼Ò
alternate hot and cold caloric examination
³Ã¿Â±³´ë(¿Âµµ)Àڱذ˻ç(ÕÒè®Îßû»è®öôô§Ð½ËþÞÛ).
anemia,cold agglutinin
ÇѳÃÀÀÁý¼Ò(ùÎÒ²ëêó¢áÈ)
anemia,cold hemolysin
ÇѳÿëÇ÷¼Ò(ùÎÒ²éÁúìáÈ)
antibody, cold
ÇÑ·©Ç×ü
bacterium, cold-growing
Àú¿Â¹ßÀ°¼¼±Õ
common cold =coryza
°¨±â(ÊïѨ).
common cold =coryza
ºñÀÌ (º¸Åë)°¨±â(ÜÅ÷ÔÊïѨ).
cool bath =cold b.
³Ã¼ö¿å(ÕÒâ©é±).
familial cold urticaria
°¡Á·¼º Çѳà µÎµå·¯±â
hemagglutinin, cold
ÇÑ·©Ç÷±¸ÀÀÁý¼Ò
hemoglobinuria,paroxysmal cold
¹ßÀÛ¼º ÇѳÃ
hemolysis, hot-cold
¿Â³Ã󸮿ëÇ÷
hot cold lysis
¿Â·©¿ëÇ÷(è®ÕÒéÁúì)
neonatal cold injury
½Å»ý¾Æ ÇÑ·© ¼Õ»ó
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½