¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"clinical decision analysis"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
clinical decision analysis
ÀÓ»óÀÇ»ç°áÁ¤ºÐ¼®
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
decision analysis
ÀÇ»ç°áÁ¤ºÐ¼®
decision tree
ÀÇ»ç°áÁ¤°èÅëµµ
clinical
Áø·á-, ÀÓ»ó-
clinical algorithm
ÀÓ»óÀû¾Ë°í¸®µë
clinical chart
º´·ÂÁö
clinical crib
1. ÀÓ»ó¿ëÀ¯¾ÆÄ§´ë 2. ÀÓ»ó¿ë°Ý»ó±³Á¤ÀåÄ¡
clinical crown
ÀÓ»óÄ¡¾Æ¸Ó¸®, ÀÓ»óÄ¡¾Æ°ü
clinical cytogenetics
Àӻ󼼯÷À¯ÀüÇÐ
clinical dementia rating scale
ÀÓ»óÄ¡¸ÅÆò°¡Ã´µµ
clinical diagnosis
ÀÓ»óÁø´Ü
clinical efficacy
ÀÓ»óÈ¿´É
clinical epidemiologist
ÀÓ»ó¿ªÇÐÀÚ
clinical epidemiology
ÀÓ»ó¿ªÇÐ
clinical finding
ÀÓ»ó¼Ò°ß
clinical laboratory
ÀÓ»ó°Ë»ç½Ç
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
14
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
clinical
Áø·á-. ÀÓ»ó-
objective structured clinical (OSCE) examination
°´°ü±¸Á¶ÈÁø·á½ÃÇè
clinical manifestation
ÀÓ»óÁõ»ó, ÀÓ»ó¼Ò°ß
clinical trial
ÀÓ»ó½ÃÇè
analysis
ºÐ¼®
antigen analysis
Ç׿øºÐ¼®
path analysis
°æ·ÎºÐ¼®
qualitative analysis
Á¤¼ººÐ¼®
quantitative analysis
Á¤·®ºÐ¼®
statistical analysis
Åë°èºÐ¼®
survival analysis
»ýÁ¸ºÐ¼®
system analysis
°èÅëºÐ¼®
meta-analysis
¸ÞŸºÐ¼®
self-analysis
ÀÚ±âºÐ¼®
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
clinical decision analysis
ÀÓ»óÀÇ»ç°áÁ¤ºÐ¼®
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
decision analysis
ÀÇ»ç°áÁ¤ºÐ¼®
decision
ÀÇ»ç°áÁ¤
decision tree
ÀÇ»ç°áÁ¤°èÅëµµ
clinical algorithm
ÀÓ»óÀû³í¸®Ã¼°è
clinical
ÀÓ»ó-
clinical chart
º´»óÀÏÁö
clinical crib
ÀÓ»ó¿ëÀ¯¾ÆÄ§´ë, ÀÓ»ó¿ë°Ý»ó±³Á¤ÀåÄ¡
clinical crown
ÀÓ»óÄ¡¾Æ¸Ó¸®, ÀÓ»óÄ¡¾Æ°ü
clinical data
ÀÓ»óÀÚ·á
clinical diagnosis
ÀÓ»óÁø´Ü
clinical efficacy
ÀÓ»óÈ¿´É
clinical epidemiologist
ÀÓ»ó¿ªÇÐÀÚ
clinical epidemiology
ÀÓ»ó¿ªÇÐ
clinical finding
ÀÓ»ó¼Ò°ß
clinical laboratory
ÀÓ»ó°Ë»ç½Ç
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
Decision analysis
°áÁ¤ºÐ¼®
Decision making
°áÁ¤Á¶ÀÛ
Decision tree
°áÁ¤³ª¹«
Clinical data
ÀÓ»óÀÚ·á
Clinical skills
ÀÓ»ó¼ú±â
GCP : good clinical practice
ÀÓ»ó½ÃÇè °ü¸®±âÁØ.
Good Clinical Practice(GCP)
ÀǾàǰ ÀÓ»ó½ÃÇè °ü¸®±âÁØ
SCAG, Sandoz Clinical Assessment-Geriatric
»êµµ½º ³ëÀÎÀÓ»óÆò°¡(-ôµµ)
SCAN, Schedule for Clinical Assessment in Neuropsychaitry
½Å°æÁ¤½Å°ú¿¡ ÀÖ¾î ÀÓ»óÆò°¡¸¦ À§ÇÑ ¸ñ·Ï
randomized clinical trial
¹«ÀÛÀ§ÀÓ»ó½ÇÇè
DNA sequence analysis
DNA ¼¿ºÐ¼®
Data analysis
Á¤º¸ºÐ¼®
activation analysis
Ȱ¼ºÈºÐ¼®(¡ÝÂà°), ¹æ»çÈ(Û¯ÞÒûù)ºÐ¼®.
activation analysis
¹æ»çȺм®, Ȱ¼ºÈºÐ¼®
amniotic fluid analysis
¾ç¼öºÐ¼®
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
clinical decision making
ÀÓ»óÀû(ÀÎ) °áÁ¤
decision analysis
°áÁ¤<°á´Ü>ºÐ¼®
computer assisted decision
ÄÄÇ»ÅÍ Á¶·Â ÆÇ´Ü
decision level
°áÁ¤¼öÁØ
decision making
°á´Ü
decision tree
°áÁ¤³ª¹«
bacteriology, clinical
ÀÓ»ó¼¼±ÕÇÐ
clinical application
ÀÓ»óÀûÀÀ¿ë<--Àû¿ë>
clinical bacteriology
ÀÓ»ó¼¼±ÕÇÐ
clinical chart
º´»óÀÏÁö.
clinical clerk
ÀÓ»ó¼±â(ÊÙË×Ë»).
clinical correlation
ÀÓ»óÀû »ó°ü°ü°è
clinical crib
ÀÓ»ó¿ë À¯¾ÆÄ§´ë(¡éÄêêä®öÖÓæ).
clinical crown
ÀÓ»óÄ¡¾Æ°ü, ÀÓ»óÄ¡°ü(ìúßÉöÍή).
clinical crown
ÀÓ»óÄ¡¾Æ¸Ó¸®
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½