¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"central"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
À̰ÍÀ» ¿øÇϼ̽À´Ï±î?
centrally
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
central
Áß½É-, ÁßÃß-
central amaurosis
ÁßÃß¼ºÈæ¾Ï½Ã
central aphasia
ÁßÃß¾ð¾î»ó½ÇÁõ, ÁßÃ߽ǾîÁõ
central artery
Á߽ɵ¿¸Æ
central ataxia
ÁßÃß½ÇÁ¶
central attachment
Á߽ɺÎÂø
central auditory processing disorder
ÁßÃßû°¢Ã³¸®Àå¾Ö
central callus
Á߽ɾֹú»À, Á߽ɰ¡°ñ
central canal
Á߽ɰü
central cataract
Á߽ɹ鳻Àå
central chemoreceptor
ÁßÃßÈÇмö¿ëü
central cord syndrome
Áß½Éô¼öÁõÈıº
central core disease
Áß½ÉÇÙº´, Áß½ÉÄھ
central cyanosis
Áß½Éû»öÁõ
central deafness
ÁßÃ߳û
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
4
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
central
Áß½É-, ÁßÃß-
central nervous system
ÁßÃ߽Űæ°è, ÁßÃ߽Űæ°èÅë
central vein cannulation
Áß½ÉÁ¤¸Æ°ü»ðÀÔ¼ú
central venous pressure
Áß½ÉÁ¤¸Æ¾Ð
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
central
Áß½É-, ÁßÃß-
central amaurosis
ÁßÃßÈæ¾Ï½Ã
central aphasia
ÁßÃß¾ð¾î»ó½ÇÁõ
central artery
Á߽ɵ¿¸Æ
central artery syndrome
Á߽ɵ¿¸ÆÁõÈıº
central ataxia
ÁßÃßÁ¶È¿îµ¿ºÒ´É
central attachment
Á߽ɺÎÂø
central callus
Á߽ɾֹú»À
central canal
Á߽ɰü
central cataract
Á߽ɹ鳻Àå
central chemoreceptor
ÁßÃßÈÇмö¿ëü
central cord syndrome
Áß½Éô¼öÁõÈıº
central core disease
Áß½ÉÇÙº´
central cyanosis
Áß½Éû»öÁõ
central deafness
ÁßÃ߳û
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
11
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
CPU (central processing unit)
Áß¾Ó Ã³¸® ÀåÄ¡
anterolateral central arteries anterolateral thalamostriate
¾Õ°¡ÂÊÁ߽ɵ¿¸Æ ¾Õ°¡ÂʽûóÁÙ¹«
anteromedial central arteries
¾Õ¾ÈÂÊÁ߽ɵ¿¸Æ
anteromedial central branches
¾Õ¾ÈÂÊÁ߽ɰ¡Áö
artery of central sulcus
Á߽ɰí¶ûµ¿¸Æ
glial cell of central nervous system
ÁßÃ߾Ʊ³¼¼Æ÷
gray central
Áß½Éȸ»öÁú(ñéãýüéßäòõ).
harversian canal central canal
Á߽ɰü
hearing loss, central
ÁßÃß¼º û·Â¼Ò½Ç, ÁßÃß¼º ³Ã»
posterolateral central arteries
µÚ°¡ÂÊÁ߽ɵ¿¸Æ
posteromedial central arteries
µÚ¾ÈÂÊÁ߽ɵ¿¸Æ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
central
Áß½É, ÁßÃß
central absence
Á߽ɰῩÁõ
central action
ÁßÃßÀÛ¿ë(ñéõÒíÂéÄ).
central amaurosis
ÁßÃß¼ºÈæ¾Ï½Ã(ñéõÒàõýÙÒ®î¡).
central amputation
Á᫐ Àý´Ü(ñéãýï·Ó¨), ÁßÃß(¼º) Àý´Ü, Áß¾Ó Àý´Ü(ñéäçï·Ó¨).
central anosmia
ÁßÃß¼º ¹«Èİ¢Áõ
central anosmia
ÁßÃß¼º ¹«Èİ¢Áõ(¡Ùíö«ÊÆñø).
central aphasia
ÁßÃß¼º ½Ç¾îÁõ(¡ã÷åÞñø).
central areolar choroidal dystrophy
Á߽ɼº¿øÇü¸Æ¶ô¸·ÀÌ¿µ¾ç(Áõ)
central artery cerebri mediae
Áߺγúµ¿¸ÆÁß½ÉÁö.
central artery cerebri posterioris
Èĺγúµ¿¸ÆÁß½ÉÁö.
central artery of retina
¸Á¸·Á߽ɵ¿¸Æ
central ataxia
ÁßÃß¼º ¿îµ¿½ÇÁ¶Áõ(¡ê¡ÔÑã÷ðàñø).
central attachment
Á߽ɺÎÂø
central auditroy procelling disorder
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ala of central lobule
Á߽ɼҿ±³¯°³
anterolateral central arteries anterolateral thalamostriate
¾Õ°¡ÂÊÁ߽ɵ¿¸Æ ¾Õ°¡ÂʽûóÁÙ¹«
anteromedial central arteries
¾Õ¾ÈÂÊÁ߽ɵ¿¸Æ
anteromedial central branches
¾Õ¾ÈÂÊÁ߽ɰ¡Áö
artery of central sulcus
Á߽ɰí¶ûµ¿¸Æ
congenital central hypoventilation syndrome
¼±Ãµ¼º ÁßÃß¼º °ú¼Òȯ±â ÁõÈıº(à»ô¸àõñéõÒàõΦá´üµÑ¨ñøý¦ÏØ)
fibroma, central odontogenic
Áß½ÉÄ¡¿ø(¼º)¼¶À¯Á¾
glial cell of central nervous system
ÁßÃ߾Ʊ³¼¼Æ÷
gray central
Áß½Éȸ»öÁú(ñéãýüéßäòõ).
harversian canal central canal
Á߽ɰü
hearing loss, central
ÁßÃß¼º û·Â¼Ò½Ç, ÁßÃß¼º ³Ã»
liver,central hemorrhagic necrosis
Á᫐ ÃâÇ÷¼º ±«»ç(ñéãý õóúìàõ ¡)
long central artery
±äÁ߽ɵ¿¸Æ
lower central incisor
ÇϾÇÁßÀýÄ¡(ù»äÉñé ôîöÍ).
myelinolysis, central pontine
¼öÃÊ¿ëÇØ(¡éÁú°), Áß±³(Áß±³)
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½