¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"boundary layer"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
boundary
°æ°è, °æ°è¸é
moving boundary
À̵¿ÇѰè
moving boundary electrophoresis
À̵¿°æ°èÀü±âÀ̵¿
phase boundary force
»ó°èÀü·Â
phase boundary potential
»ó°èÀüÀ§
basal layer
¹Ù´ÚÃþ, ±âÀúÃþ
buffy layer
¿¬Ãþ
circular layer
µ¹¸²Ãþ
clear layer
Åõ¸íÃþ
compact layer
Ä¡¹ÐÃþ
cone cell layer
¿ø»Ô¼¼Æ÷Ãþ, ¿øÃß¼¼Æ÷Ãþ
cortical layer
°ÑÁúÃþ, ÇÇÁúÃþ
cuticular layer
²®ÁúÃþ
cavernous layer
ÇØ¸éÃþ
cambium layer
Çü¼ºÃþ
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
9
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
boundary
°æ°è, °æ°è¸é
layer
Ãþ
basal layer
¹Ù´ÚÃþ
papillary layer
À¯µÎÃþ
plexiform layer
¾ó±âÃþ
reticular layer
±×¹°Ãþ
spinous layer
°¡½ÃÃþ
spongy layer
ÇØ¸éÃþ
submucous layer
Á¡¸·¹ØÃþ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
boundary
°æ°è, °è¸é
moving boundary
À̵¿ÇѰè
moving boundary electrophoresis
À̵¿°æ°èÀü±âÀ̵¿
phase boundary force
»ó°èÀü·Â
phase boundary potential
»ó°èÀüÀ§
agar layer method
¿ì¹«ÁßÃþ¹ý
basal layer
¹Ù´ÚÃþ
buffy layer
¿¬Ãþ
cavernous layer
ÇØ¸éÃþ
chondrogenic layer
¿¬°ñ¹ß»ýÃþ
choriocapillary layer
¸Æ¶ô¸·¸ð¼¼Ç÷°üÃþ
circular layer
µ¹¸²Ãþ
clear layer
Åõ¸íÃþ
compact layer
Ä¡¹ÐÃþ
cone cell layer
¿ø»Ô¼¼Æ÷Ãþ
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
phase boundary
»ó°è(Ë×Ë).
phase boundary force
»ó°è(Àü)·Â(ßÓÍ£ ï³æ³).
phase boundary potential
»ó°èÀüÀ§(ßÓÍ£ ï³êÈ).
piriform neuron layer [purkinjes layer]
Á¶·Õ¹ÚÃþ
Bowmans layer
º¸¿ì¸¸Ãþ
Chievitz layer
½¬ºñÃ÷Ãþ
Hallers layer
ÇÒ·¯Ãþ
Haxley s layer
Çн½¸®Ãþ.
Henle s layer
Çî·¹Ãþ.
Henle s layer
Çî·¹Ãþ
Henles fiber layer
Çî·¹½Å°æ¼¶À¯Ãþ
Huxley s layer
Çä½½¸®Ãþ.
Huxley s layer
Çä½½¸®Ãþ
Huxleys layer
Çä½½¸®Ãþ
Langhans layer
¶û±×ÇѽºÃþ.
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
boundary layer
°æ°èÃþ(ËË̬).
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
boundary
°æ°è(ÌÑÍ£), °è¸é(Í£Øü).
boundary ego
Àھưæ°è
boundary point
°æ°èÁ¡(ËËËø).
boundary value
°æ°èÄ¡(ËË̬).
ego boundary
Àھưæ°è.
moving boundary
À̵¿ÇѰè
moving boundary electrophoresis
À̵¿°æ°èÀü±â¿µµ¿(ì¹ÔÑÌèÍ£ï³Ñ¨ç¶ÔÑÛö) .
moving boundary electrophoresis
À̵¿ÇѰèÀü±â¿µµ¿¹ý
moving boundary electrophoresis
À̵¿ÇѰèÀü±â¿µµ¿(¹ý)(ì¹ÔÑùÚÍ£ï³Ñ¨ç¶ÔÑÛö) .
phase boundary
»ó°è(Ë×Ë).
phase boundary force
»ó°è(Àü)·Â(ßÓÍ£ ï³æ³).
phase boundary potential
»ó°èÀüÀ§(ßÓÍ£ ï³êÈ).
external layer fibrous layer
¹Ù±ùÃþ ¼¶À¯Ãþ
intermediate layer spinous layer
Áß°£Ãþ °¡½ÃÃþ
internal nuclear layer bipolar cell layer
¼ÓÇÙÃþ µÎ±Ø¼¼Æ÷Ãþ
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½