¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"aqueous flow"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
aqueous flow
¹æ¼öÈ帧
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
aqueous
1. ¹°- 2. ¹æ¼ö
aqueous flare
¹æ¼öÈ帲
aqueous fluid
¹æ¼ö
aqueous formation
¹æ¼öÇü¼º
aqueous humor
¹æ¼ö
aqueous inflow
¹æ¼öÀ¯ÀÔ
aqueous outflow
¹æ¼öÀ¯Ãâ, ¹æ¼ö¹èÃâ
aqueous outflow facility
¹æ¼öÀ¯Ãâ·ü
aqueous penicillin
¼ö¿ë¼ºÆä´Ï½Ç¸°
aqueous solution
¼ö¿ë¾×, ¹°¿ë¾×
aqueous suspension
¼ö¼ººÎÀ¯¾×
aqueous-influx phenomenon
¹æ¼öÀ¯ÀÔÇö»ó
blood-aqueous barrier
Ç÷¾×¹æ¼öÀ庮
plasmoid aqueous
Ç÷ÀåÀ¯»ç¹æ¼ö
primary aqueous
ÀÏÂ÷¹æ¼ö, ¿ø¹æ¼ö
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
10
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
blood-aqueous barrier
Ç÷¾×¹æ¼öÀ庮
aqueous humor
¹æ¼ö, ´«¹æ¼ö
aqueous outflow
¹æ¼öÀ¯Ãâ, ¹æ¼ö¹èÃâ
aqueous penicillin
¼ö¿ë¼ºÆä´Ï½Ç¸°
flow cytometry
È帧¼¼Æ÷ÃøÁ¤
flow
1.È帧, 2.À¯·®
blood flow
Ç÷·ù
blood flow rate
Ç÷·ù·®, Ç÷·ù¼Óµµ
peak expiratory flow rate
ÃÖ°í³¯¼û¼Óµµ, ÃÖ°íÈ£±âÀ¯¼Ó
blood flow velocity
ÇÇÈ帧¼Óµµ, Ç÷·ù¼Óµµ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
aqueous flow
¹æ¼öÈ帧
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
aqueous
¹æ¼ö, ¹°-
aqueous flare
¹æ¼öÈ帲
aqueous fluid
¹æ¼ö
aqueous formation
¹æ¼öÇü¼º
aqueous humor
¹æ¼ö, ´«¹æ¼ö
aqueous inflow
¹æ¼öÀ¯ÀÔ
aqueous outflow
¹æ¼öÀ¯Ãâ, ¹æ¼ö¹èÃâ
aqueous solution
¼ö¾ç¾×, ¹°¿ë¾×
aqueous suspension
¼ö¼ººÎÀ¯¾×
aqueous mis-direction syndrome
¹æ¼öÈ帧ÀÌ»óÁõÈıº
aqueous outflow facility
¹æ¼öÀ¯Ãâ·ü
aqueous-influx phenomenon
¹æ¼öÀ¯ÀÔÇö»ó
plasmoid aqueous
Ç÷ÀåÀ¯»ç¹æ¼ö
primary aqueous
¿ø¹æ¼ö, ÀÏÂ÷¹æ¼ö
secondary aqueous
Àç»ý¹æ¼ö, ÀÌÂ÷¹æ¼ö
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
aqueous flow
¹æ¼öÈ帧, ¹æ¼ö·ù
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
aqueous
¹æ¼ö(ÀÇ).
aqueous flare
¹æ¼öÈ帲, ¹æ¼öÇ÷¹¾î
aqueous fluid
¹æ¼ö
aqueous formation
(¾È)¹æ¼öÇü¼º(äÑۮ⩠û¡à÷).
aqueous humor
¹æ¼ö(Û®â©)
aqueous humor
¾È±¸¹æ¼ö
aqueous humor
¹æ¼ö
aqueous inflow
¹æ¼öÀ¯ÀÔ
aqueous mis-direction syndrome
¹æ¼öÈ帧ÀÌ»óÁõÈıº
aqueous outflow
¹æ¼öÀ¯Ãâ(¡êüõó), ¹æ¼ö¹èÃâ
aqueous outflow facility
¹æ¼öÀ¯Ãâ·ü(¡êüõóëÒ).
aqueous production
¹æ¼ö»ý»ê
aqueous secretion
¹æ¼öºÐºñ
aqueous solution
¼ö¾ç¾×(â©åÆäû)
aqueous suspension
¼ö¼ºÇöʾ×(â©àõúãöúäû)
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
aqueous flow
¹æ¼öÈ帧, ¹æ¼ö·ù
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
secondary aqueous ; plasmoid aqueous
ÀÌÂ÷¹æ¼ö(¡¹æ¼ö)
aqueous
¹æ¼ö(ÀÇ).
aqueous flare
¹æ¼öÈ帲, ¹æ¼öÇ÷¹¾î
aqueous fluid
¹æ¼ö
aqueous formation
(¾È)¹æ¼öÇü¼º(äÑۮ⩠û¡à÷).
aqueous humor
¹æ¼ö(Û®â©)
aqueous humor
¾È±¸¹æ¼ö
aqueous humor
¹æ¼ö
aqueous inflow
¹æ¼öÀ¯ÀÔ
aqueous mis-direction syndrome
¹æ¼öÈ帧ÀÌ»óÁõÈıº
aqueous outflow
¹æ¼öÀ¯Ãâ(¡êüõó), ¹æ¼ö¹èÃâ
aqueous outflow facility
¹æ¼öÀ¯Ãâ·ü(¡êüõóëÒ).
aqueous production
¹æ¼ö»ý»ê
aqueous secretion
¹æ¼öºÐºñ
aqueous solution
¼ö¾ç¾×(â©åÆäû)
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½