¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"angular splint"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
arm splint
ÆÈµ¡´ë, ÆÈºÎ¸ñ
airplane splint
ºñÇà±âÇüµ¡´ë, ºñÇà±âÇüºÎ¸ñ
anchor splint
°íÁ¤µ¡´ë, °íÁ¤ºÎ¸ñ
banjo traction splint
¹ÝÁ¶Çü°ßÀκθñ
cast splint
¼®°íºØ´ëµ¡´ë, ¼®°íºØ´ëºÎ¸ñ
ladder splint
»ç´Ù¸®Çüµ¡´ë, »ç´Ù¸®ÇüºÎ¸ñ
nasal splint
ÄÚµ¡´ë, Äںθñ
pillow splint
º£°³µ¡´ë, º£°³ºÎ¸ñ
resting splint
¾ÈÁ¤µ¡´ë, ¾ÈÁ¤ºÎ¸ñ
splint
µ¡´ë, ºÎ¸ñ, ½ºÇø°Æ®
splint apparatus
µ¡´ëÀåÄ¡, ºÎ¸ñÀåÄ¡
shin splint
Á¤°À̵¡´ë, °æ°ñºÎ¸ñ
wire splint
¼èÁÙµ¡´ë, ¼èÁٺθñ
angular acceleration
°¢°¡¼Óµµ
angular artery
´«±¸¼®µ¿¸Æ, ¾È°¢µ¿¸Æ
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
5
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
angular movement
°¢¿îµ¿
angular stomatitis
ÀÔ²¿¸®¿°, ±¸°¢¿°
splint
µ¡´ë, ºÎ¸ñ
abduction splint
¹ú¸²µ¡´ë, ¿ÜÀüºÎ¸ñ
intraoral splint
ÀԾȵ¡´ë, ±¸°³»ºÎ¸ñ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
angular splint
°¢µ¡´ë, °¢ºÎ¸ñ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
angular blepharitis
±¸¼®´«²¨Ç®¿°
angular blepharoconjunctivitis
±¸¼®´«²¨Ç®°á¸·¿°
angular cheilitis
±¸¼®ÀÔ¼ú¿°
angular cheilosis
±¸¼®ÀÔ¼úÁõ
angular conjunctivitis
´«±¸¼®°á¸·¿°
angular deviation
°¢ÆíÀ§
angular distance
°¢°Å¸®
angular frequency
°¢Á֯ļö
angular gyrus
¸ðÀ̶û
angular movement
°¢¿îµ¿
angular notch
¸ðÆÐÀÓ
angular stomatitis
ÀÔ²¿¸®¿°, ±¸°¢¿°
angular vein
´«±¸¼®Á¤¸Æ
angular acceleration
°¢°¡¼Ó
angular artery
´«±¸¼®µ¿¸Æ
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
angular splint
°¢Çü ºÎ¸ñ(ÊÇû¡ÜùÙÊ).
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
T splint
TºÎ¸ñ.
Volkmann s splint
º¼Å©¸¸ ºÎ¸ñ.
arm splint
»óÁö ºÎ¸ñ(ß¾ò¶ÜùÙÊ), ÆÈ ºÎ¸ñ.
improvised splint
Àӽà ºÎ¸ñ(ìúãÁÜùÙÊ), °£ÀÌ ºÎ¸ñ(ÊÛì¯ÜùÙÊ), º¸Á¶ ºÎ¸ñ, ÀÀ±Þ ºÎ¸ñ, º¸Á¶ ºÎÀÚ(ÜÍð¾Üùí).
pillow splint
ħ ºÎ¸ñ(ö×ÜùÙÊ).
plate splint
(Æò)ÆÇ ºÎÀÚ(øÁ÷ùÜùí).
Morax-Axenfeld conjunctivitis->angular conjunctivitis
´«±¸¼®°á¸·¿°, ¾È°¢°á¸·¿°
angular acceleration
°¢°¡¼Ó(µµ) (¡Ê¥áÜöô)
angular artery
´«±¸¼®µ¿¸Æ, ¾È°¢µ¿¸Æ
angular artery
´«±¸¼®µ¿¸Æ
angular blepharitis
±¸¼®´«²¨Ç®¿°Áõ, ¾È°¢¾È°Ë¿°(äÑÊÇäÑÌ¡æú).
angular blepharoconjunctivitis
±¸¼®´«²¨Ç®°á¸·¿°, ¾È°¢¾È°Ë°á¸·¿°
angular cheilitis
±¸¼®ÀÔ¼ú¿°
angular cheilosis
±¸°¢¹Ì¶õ(Ï¢ÊÇÚ¼Õ´).
angular conjunctivitis
¾È°¢°á¸·¿°(äÑÊÇ Ì¿Ø¯æú).
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
angular splint
°¢Çü ºÎ¸ñ(ÊÇû¡ÜùÙÊ).
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
angular acceleration
°¢°¡¼Ó(µµ) (¡Ê¥áÜöô)
angular artery
´«±¸¼®µ¿¸Æ, ¾È°¢µ¿¸Æ
angular artery
´«±¸¼®µ¿¸Æ
angular blepharitis
±¸¼®´«²¨Ç®¿°Áõ, ¾È°¢¾È°Ë¿°(äÑÊÇäÑÌ¡æú).
angular blepharoconjunctivitis
±¸¼®´«²¨Ç®°á¸·¿°, ¾È°¢¾È°Ë°á¸·¿°
angular cheilitis
±¸¼®ÀÔ¼ú¿°
angular cheilosis
±¸°¢¹Ì¶õ(Ï¢ÊÇÚ¼Õ´).
angular conjunctivitis
¾È°¢°á¸·¿°(äÑÊÇ Ì¿Ø¯æú).
angular convolution
°¢È¸(ÊÇüÞ).
angular deviation
°¢ÆíÀ§
angular distance
°¢ °Å¸®(ÊÇËåìÆ).
angular frequency
°¢ Á֯ļö
angular gyrus
¸ðÀ̶û
angular moment
°¢ ¸ð¸àÆ®
angular movement
°¢¿îµ¿
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½