¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"acute compression triad"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
Charcot¡¯s triad
»þ¸£ÄÚ¼¼ÁõÈÄ
hepatic triad
°£¼¼µ¿ÀÌ
Hutchinson¡¯s triad
ÇãÄ£½¼¼¼ÁõÈÄ
portal triad
°£¼¼µ¿ÀÌ
petit mal triad
¼Ò¹ßÀÛ¼¼ÁõÈÄ
axial compression
Ã༺¾Ð¹Ú
bimanual compression
µÎ¼Õ¾Ð¹Ú(¹ý)
compression
¾Ð¹Ú
compression arthrodesis
¾Ð¹Ú°üÀý°íÁ¤
compression bag
¾Ð¹ÚÁÖ¸Ó´Ï
compression bandage
¾Ð¹ÚºØ´ë
compression fracture
¾Ð¹Ú°ñÀý
compression garment
¾Ð¹Ú¿Ê
compression massage
¾Ð¹Ú¸¶»çÁö
compression neuropathy
¾Ð¹Ú½Å°æº´(Áõ)
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
triad
¼¼µ¿ÀÌ, ¼¼Â¡ÈÄ
compression
¾Ð¹Ú
bimanual compression
µÎ¼Õ¾Ð¹Ú¹ý
cord compression
ÅÈÁپйÚ
fetal head compression
žƸӸ®¾Ð¹Ú
intermittent pneumatic leg compression
°£Çæ°ø±â´Ù¸®¾Ð¹Ú
nerve compression
½Å°æ¾Ð¹Ú
vascular compression of duodenum
»ùâÀÚÇ÷°ü¾Ð¹Ú, ½ÊÀÌÁöÀåÇ÷°ü¾Ð¹Ú
eyeball compression reflex
´«¾Ð¹Ú¹Ý»ç
acute
±Þ¼º-
acute appendicitis
±Þ¼º¸·Ã¢ÀÚ²¿¸®¿°
acute pulmonary atelectasis
±Þ¼º¹«±âÆó
acute abdomen
±Þ¼ºº¹Áõ
acute cholecystitis
±Þ¼º¾µ°³¿°
acute acalculous cholecystitis
±Þ¼º¹«°á¼®¾µ°³¿°
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
hepatic triad
°£¼¼µ¿ÀÌ
petit mal triad
¼Ò¹ßÀÛ¼¼Â¡ÈÄ
portal triad
(¢¡hepatic triad) °£¼¼µ¿ÀÌ
psychosomatic triad
Á¤½Å½Åü¼¼Â¡ÈÄ
triad
¼¼µ¿ÀÌ, ¼¼Â¡ÈÄ
axial compression
Ã༺¾Ð¹Ú
compression arthrodesis
¾Ð¹Ú°üÀý°íÁ¤
bimanual compression
µÎ¼Õ¾Ð¹Ú¹ý
compression bag
¾Ð¹ÚÁÖ¸Ó´Ï
compression bandage
¾Ð¹ÚºØ´ë
compression
¾Ð¹Ú
cardiac compression
½ÉÀå¾Ð¹Ú
compression fracture
¾Ð¹Ú°ñÀý
compression garment
¾Ð¹Ú¿Ê
compression massage
¾Ð¹Ú¸¶»çÁö
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
aorta compression
´ëµ¿¸Æ¾Ð¹Ú(¡äâÚÞ).
arteriovenous compression
µ¿Á¤¸Æ¾Ð¹Ú.
Charcots triad
»þ¸£ÄÚ»ï¡.
Hutchinsons triad
ÇãÄ£½¼ »ï¡ÈÄ
Kartagener s triad
Ä«¸£Å¸°Ô³Ê»ï¡.
Kartageners triad
Ä«¸£Å¸°Ô³Ê»ï¡.
Whipples triad
ÈÖÇÃÀÇ»ï¡ÈÄ
hepatic triad
°£¼¼µ¿ÀÌ
petit mal triad
¼Ò¹ßÀÛ»ïÁÖ¡(¡ß²ñ«ó£).
portla triad
¹®¸Æ¼¼°¡Áö, ¹®¸Æ»ïºÐÁö (¡ß²ÝÂò«).
psychosomatic triad
Á¤½Å½Åü»ïÀ§
Burkitts acute lymphoblastic leukemia
¹öŰƮ ±Þ¼º ¸²ÇÁ¾Æ±¸¼º ¹éÇ÷º´
TWAR strain => Taiwan acute respiratory strain
ŸÀ̿ϱ޼º È£Èí±â±ÕÁÖ, TWAR ±ÕÁÖ
Taiwan acute respiratory strain
ŸÀ̿ϱ޼º È£Èí±â±ÕÁÖ
acute mixed-lineage leukmia
±Þ¼º È¥ÇÕÁ÷°è¼º ¹éÇ÷º´
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
automatic triad
ÀÚµ¿¿îµ¿ÀÇ »ï¿ä¼Ò
hepatic triad
°£¼¼µ¿ÀÌ
petit mal triad
¼Ò¹ßÀÛ»ïÁÖ¡(¡ß²ñ«ó£).
portla triad
¹®¸Æ¼¼°¡Áö, ¹®¸Æ»ïºÐÁö (¡ß²ÝÂò«).
psychosomatic triad
Á¤½Å½Åü»ïÀ§
retention triad
Á¤Ã¼ »ï¡
triad
»ï·Ã±¸Á¶,»ï¡ÈÄ(ß²ó£ý¦)
triad
¼¼µ¿ÀÌ
trilogy =triad
»ï¡(ß²ó£)
aorta compression
´ëµ¿¸Æ¾Ð¹Ú(¡äâÚÞ).
arteriovenous compression
µ¿Á¤¸Æ¾Ð¹Ú.
axial compression
Ã༺¾Ð¹Ú.
bimanual compression
¾ç¼ö¾ÐÃà¹ý(¡¾ÐÃà¹ý).
bimanual compression
¾ç¼ö¾ÐÃà¹ý(¡äâõêÛö).
bimanual compression
¾ç¼ö¾ÐÃà¹ý(¡äâõêÛö).
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½