¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"achromatic threshold"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
achromatic
1. ¹«»ö- 2. ºñ¿°»ö- 3. ¹«»ö¼öÂ÷-
achromatic lens
¹«»ö¼öÂ÷·»Áî, ¹«»öÁö¿ò·»Áî
achromatic mass
¹«»öµ¢ÀÌ, ºñ¿°»öµ¢ÀÌ
achromatic vision
¿ÏÀü»ö¸Í
differential threshold
Â÷º°¹®Åΰª
discrimination threshold
½Äº°¹®Åΰª
high-threshold cell
°í¹®Åΰª¼¼Æ÷
masking threshold
°¡¸é¹®Åΰª, Â÷Æó¿ªÄ¡
mechanical threshold
±â°èÀû¹®Åΰª
quasi-threshold
À¯»ç¹®ÅÎ, ÁØ¿ªÄ¡
reaction threshold
¹ÝÀÀ¹®Åΰª
radiation threshold
¹æ»ç¼±¹®ÅÎ
spatial threshold
°ø°£¹®Åΰª
speech reception threshold
À½¼ºÃ»Ãë¹®Åΰª
speech recognition threshold
¾ð¾î°¨Áö¹®Åΰª
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
5
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
achromatic vision
»ö¸Í
threshold stimulus
¹®ÅÎÀÚ±Ø, ¿ªÄ¡ÀÚ±Ø
threshold
¹®ÅÎ, ¹®Åΰª
reaction threshold
¹ÝÀÀ¹®Åΰª, ¹ÝÀÀ¿ªÄ¡
threshold value
¹®Åΰª, ¿ªÄ¡
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
achromatic lens
¹«»ö¼öÂ÷·»Áî
achromatic mass
¹«»öµ¢ÀÌ
achromatic spindle
¹«»ö¹æÃß»ç
achromatic vision
»ö¸Í
bare threshold detector
³ª¿ªÄ¡°ËÃâ±â
high-threshold cell
°í¹®Åΰª¼¼Æ÷
differential threshold
Â÷º°¹®Åΰª
discrimination threshold
½Äº°¹®Åΰª
threshold detector
¹®ÅΰËÃâ±â
threshold dose
¹®Åο뷮, ¹®Åμ±·®
threshold tone decay
¹®ÅÎû°¢ÇÇ·Î
threshold energy
¹®Åο¡³ÊÁö
masking threshold
¾îÀ½Ã»Ãë¹®Åΰª
mechanical threshold
±â°èÀû¹®Åΰª
threshold phenomenon
¹®ÅΰªÇö»ó, ¿ªÄ¡Çö»ó
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
11
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
High-threshold cells
°í¿ªÄ¡¼¼Æ÷(ÍÔ ö·á¬øà)
hearing, threshold of
°¡Ã»¿ªÄ¡
quasi-threshold
À¯»ç¿ªÄ¡
reaction threshold
¹ÝÀÀ¿ªÄ¡(ÚãëëÚÊö·).
relational threshold
Â÷º°¿ªÄ¡.
achromatic lens
¹«»ö¼öÂ÷·»Áî(Ùíßäâ¥ó¬¡).
achromatic mass
¹«»öÁú.
achromatic prism
¹«»ö¼öÂ÷ÇÁ¸®Áò.
achromatic spindle
¹«»ö¹æÃß»ç(¡Û·õßÞê).
achromatic system
¹«»ö°è.
achromatic vision
»ö¸Í(îïßäØî).
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
achromatic lens
¹«»ö¼öÂ÷·»Áî(Ùíßäâ¥ó¬¡).
achromatic mass
¹«»öÁú.
achromatic prism
¹«»ö¼öÂ÷ÇÁ¸®Áò.
achromatic spindle
¹«»ö¹æÃß»ç(¡Û·õßÞê).
achromatic system
¹«»ö°è.
achromatic vision
»ö¸Í(îïßäØî).
colo(u)rless interval =achromatic i.
Áß¼º±¸°£(ñéàõÏ¡Êà), ¹«»ö±¸°£(ÙíßäÏ¡Êà).
figure, achromatic
auditory threshold
û°¢¿ªÄ¡(¡Ú¿ö·)
bare threshold detector
³ª¿ªÄ¡°ËÃâ±â, ±Ø¼Ò-
differential threshold
Â÷º°¿ª(ó¬Ü¬ ).
discrimination threshold
½Äº°¿ªÄ¡, ÆÇº°¿ªÄ¡.
discrimination threshold
½Äº°¿ªÄ¡, ÆÇº°¿ªÄ¡(÷÷ܬ ö·).
hearing, threshold of
°¡Ã»¿ªÄ¡
ketosis threshold
ÄÉÅæÁõ¿ªÄ¡(¡æ´öÇ).
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½