¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"Videx Powder for Oral Solution"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
modified milk powder
Á¶Á¦ºÐÀ¯
powder
°¡·ç, ºÐ¸»
anisotonic solution
ºñµîÀå¾×
aqueous solution
¼ö¿ë¾×, ¹°¿ë¾×
aseptic solution
¹«±Õ¾×
alkaline solution
¾ËÄ®¸®¿ë¾×
bleaching solution
Ç¥¹é¿ë¾×
balanced salt solution
ÆòÇü¿°¾×
bromine solution
ºê·Ò¿ë¾×
buffer solution
¿ÏÃæ¾×
Burow¡¯s solution
ºÎ·Î¿ë¾×
colloid solution
ÄÝ·ÎÀ̵å¿ë¾×
crystalloid solution
°áÁ¤Áú¿ë¾×
culture solution
¹è¾ç¾×
cardioplegic solution
½ÉÀåÁ¤Áö¾×
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
powder
°¡·ç
solution
¿ë¾×
balanced salt solution
ÆòÇü¿°¾×
buffer solution
¿ÏÃæ¾×
hypotonic solution
ÀúÀå¾×, ³·Àº»ïÅõ¾Ð¿ë¾×
Lugol's solution
·ç°ñ¿ë¾×
physiological salt solution
»ý¸®½Ä¿°¼ö
Ringer's lactate solution
¸µ°ÅÁ¥»ê¿ë¾×
saturated solution
Æ÷È¿ë¾×
stock solution
¿ø¾×
stop solution
Á¤Áö¾×
oral cavity
ÀÔ¾È, ±¸°
oral contraceptive
°æ±¸ÇÇÀÓÁ¦, ¸Ô´ÂÇÇÀÓÁ¦
oral contraception
°æ±¸ÇÇÀÓ
oral floor
ÀԾȹٴÚ
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
modified milk powder
Á¶Á¦ºÐÀ¯
powder
°¡·ç
oral administration
°æ±¸Åõ¿©
oral angle
ÀÔ²¿¸®
oral arch
(¢¡palatal arch) ÀÔõÀåȰ
oral hypoglycemic agent
°æ±¸Ç÷´ç°ÇÏÁ¦
oral bacteriology
±¸°¼¼±ÕÇÐ
oral bacterium
ÀÔ¼Ó±Õ
oral cavity
ÀÔ¾È, ±¸°
oral cholecystography
°æ±¸¾µ°³Á¶¿µ¼ú, °æ±¸´ã³¶Á¶¿µ¼ú
oral contraception
°æ±¸ÇÇÀÓ
oral contraceptive
°æ±¸ÇÇÀÓÁ¦, ¸Ô´ÂÇÇÀÓÁ¦
oral dependence
±¸°ÀÇÁ¸
oral disease
ÀÔº´, ±¸°Áúȯ
oral fissure
ÀÔ¼úÆ´»õ
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
aromatic powder
¹æÇâ»ê(¡ß¤).
injectable powder
ÁÖ»çºÐ¸»Á¦.
injectable powder
ºÐ¸»ÁÖ»çÁ¦.
powder
ºÐ¸»
arch, oral
±¸°³±Ã, ÀÔ±Ã
gland(s), oral
±¸°¼±
hemorrhage, oral
±¸°ÃâÇ÷
hereditary oral mucoepithelial dysplasia
À¯Àü¼º ±¸° Á¡¸· »óÇÇ ÀÌÇü¼º
infection, oral
±¸°°¨¿°
infection, oral focal
±¸°º´¼Ò°¨¿°
personality, oral
±¸°¼º ÀΰÝ
Alsevers solution
¾Ù¼¹ö¿ë¾× (¸é¾çÇ÷¾×º¸Á¸¾×)
Calots solution
Ä®·Î¾×.
Chameleon solution
Ä«¸á·¹¿Â¿ë¾×.
Channings solution
Âù´×¾×.
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
aromatic powder
¹æÇâ»ê(¡ß¤).
bleaching powder
Ç¥¹éºÐ(ø÷ÛÜÝÏ).
bleaching powder
Ç¥¹éºÐ(̰ËÑËÓ).
canal filling with silver powder
ÀººÐ±Ù°üÃæÀü(ëÞÝÏÐÆÎ·õöîó).
dusting powder
»ìÆ÷(ºÐ)Á¦(ÊÙËÓÌ¡).
effervescent powder
ºñµîºÐ¸»(ÝóÔùÝÏØÇ).
face powder
¾ó±¼¹éºÐ(ÊÙËÑËÓ).
fine powder
¼¼¸»(á¬ØÇ), °¡´ÂºÐ¸».
hydrophobic powder
¼Ò¼ö¼º ºÐ¸».
injectable powder
ºÐ¸»ÁÖ»çÁ¦.
injectable powder
ÁÖ»çºÐ¸»Á¦.
ivory powder
»ó¾ÆºÐ¸»(¡ÝÏØÈ).
modified milk powder
Á¶Á¦ºÐÀ¯(¡ÝÏêá).
peritonitis,talcum powder
Ȱ¼®°¡·ç(üÁà´¡)
powder
ºÐ¸»
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½