¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"Risk Adjustment"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
adjustment
1. Á¶Àý, Á¶Á¤ 2. ÀûÀÀ 3. º¸Á¤
adjustment disorder
ÀûÀÀÀå¾Ö
adjustment reaction
ÀûÀÀ¹ÝÀÀ
diet adjustment
½Ä»çÁ¶Àý
direct adjustment
Á÷Á¢º¸Á¤
indirect adjustment
°£Á¢º¸Á¤
mental adjustment
Á¤½ÅÀûÀÀ
occlusal adjustment
±³ÇÕÁ¶Á¤
social adjustment
»çȸÀûÀÀ
social adjustment scale
»çȸÀûÀÀôµµ
attributable risk
±âÀÎÀ§Çèµµ
absolute risk model
Àý´ëÀ§Çè¸ðÇü
behavioral risk factor
ÇൿÀ§Çè¿äÀÎ
empiric risk
°æÇèÀûÀ§Çèµµ
high risk group
°íÀ§Ç豺
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
12
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
adjustment
Á¶Àý, ÀûÀÀ, Á¶Á¤
occlusal adjustment
±³ÇÕÁ¶Á¤
social adjustment
»çȸÀûÀÀ
adjustment disorder
ÀûÀÀÀå¾Ö
adjustment reaction
ÀûÀÀ¹ÝÀÀ
risk factor
À§ÇèÀÎÀÚ
high risk group
°íÀ§Ç豺
low risk group
ÀúÀ§Ç豺
risk
À§Çè, À§Çèµµ
attributable risk
±â¿©À§Çèµµ
relative risk
ºñ±³À§Çèµµ
surgical risk
¼ö¼úÀ§Çèµµ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
adjustment
Á¶Àý, ÀûÀÀ
adjustment disorder
ÀûÀÀÀå¾Ö
adjustment reaction
ÀûÀÀ¹ÝÀÀ
diet adjustment
½ÄÀÌÁ¶Àý
direct adjustment
Á÷Á¢º¸Á¤
indirect adjustment
°£Á¢º¸Á¤
mental adjustment
Á¤½ÅÀûÀÀ
occlusal adjustment
±³ÇÕÁ¶Á¤
social adjustment
»çȸÀûÀÀ
social adjustment scale
»çȸÀûÀÀôµµ
absolute risk
Àý´ëÀ§Çè, Àý´ëÀ§Çèµµ
absolute risk model
Àý´ëÀ§Çè¸ðÇü
acceptable risk
Çã¿ëÀ§Çè, Çã¿ëÀ§Çèµµ
anesthetic risk
¸¶ÃëÀ§Çèµµ
attributable risk
±â¿©À§Çèµµ
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
adjustment
Á¶Á¤(ðàïÚ), ÀûÀÀ(îêëë)
adjustment disorder
ÀûÀÀÀå¾Ö(º´)
adjustment sleep disorder
ÀûÀÀ¼º ¼ö¸éÀå¾Ö(º´), ¼ö¸é Á¶Á¤ Àå¾Ö(º´)
absolute risk
Àý´ëÀ§Çè
absolute risk model
Àý´ëÀ§Çè¸ðµ¨
acceptable risk
¿ëÀÎÀ§Çèµµ, ¼ö¿ëÀ§Çèµµ
anesthetic risk
¸¶ÃëÀ§Çèµµ.
high risk group
°íÀ§Çèµµ±º(ËËô̴̬˴).
high risk infant
°íÀ§Ç輺 ¿µ¾Æ.
physical hazard =p. risk
½ÅüÀû À§Çè (ÊÙËøËôÌ´).
physical risk =physical hazard
½ÅüÀû À§Çè(µµ)(ËàÌ§ËøËô̴̬)
radiation risk
¹æ»ç¼±À§ÇØ, ¹æ»ç¼± À§Çè
radiation risk coeffecient
¹æ»ç¼±À§ÇèÁö¼ö
recurrence risk
Àç¹ßÀ§Çè
relative risk
ºñ±³À§Çèµµ(ËÓË´Ëô̴̬).
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
adjustment
Á¶Á¤(ðàïÚ), ÀûÀÀ(îêëë)
adjustment disorder
ÀûÀÀÀå¾Ö(º´)
adjustment sleep disorder
ÀûÀÀ¼º ¼ö¸éÀå¾Ö(º´), ¼ö¸é Á¶Á¤ Àå¾Ö(º´)
diet adjustment
½ÄÀÌÁ¶Àý(½ÄÀÌÁ¶Àý).
diet adjustment
½ÄÀÌÁ¶Àý(ãÝìÈðàï½).
mental adjustment
Á¤½ÅÁ¶Á¤(¡ðàïÚ).
occlusal adjustment
±³ÇÕÁ¶Á¤.
partial adjustment
ºÎºÐÀû ÀûÀÀ.
reaction, adjustment
ÀûÀÀ¹ÝÀÀ
receive attenuator adjustment
¼ö½Å °¨¼è Á¶Á¤
social adjustment
»çȸÀû Á¶Á¤(¡ðàïÚ).
social adjustment scale-II(SAS-II)
»çȸÀûÀÀôµµ-II
absolute risk
Àý´ëÀ§Çè
absolute risk model
Àý´ëÀ§Çè¸ðµ¨
acceptable risk
¿ëÀÎÀ§Çèµµ, ¼ö¿ëÀ§Çèµµ
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½