¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"Multiple fractures of lower leg"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
lower body negative pressure
ÇÏüÀ½¾Ð
lower extremity
´Ù¸®, ÇÏÁö
lower eyelid
¾Æ·¡´«²¨Ç®, ÇϾȰË
lower jaw
¾Æ·¡ÅλÀ, ÇϾǰñ
lower limb
´Ù¸®, ÇÏÁö
lower molar
¾Æ·¡(Å«)¾î±Ý´Ï
lower motor neuron
¾Æ·¡¿îµ¿½Å°æ¼¼Æ÷, ÇÏÀ§¿îµ¿½Å°æ¿ø
lower motor neuron disease
¾Æ·¡¿îµ¿½Å°æ¼¼Æ÷º´, ÇÏÀ§¿îµ¿½Å°æ¿øº´
lower motor neuron lesion
¾Æ·¡¿îµ¿½Å°æ¼¼Æ÷º´ÅÍ, ÇÏÀ§¿îµ¿½Å°æ¿øº´º¯
lower uterine segment
¾Æ·¡ÀڱúÐÀý, ÀÚ±ÃÇϺÎ
artificial leg
Àΰø´Ù¸®, ÀÇÁ·
bayonet leg
ÃѰ˴ٸ®, ÃѰËÇüÇÏÁö
baker leg
¿Ü¹Ý½½, ¾È±ÁÀ̹«¸
bow leg
Ȱ¸ð¾ç´Ù¸®
cross-leg
±³Â÷Á¾¾Æ¸®
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
11
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
lower limb
´Ù¸®, ÇÏÁö
intermittent pneumatic leg compression
°£Çæ°ø±â´Ù¸®¾Ð¹Ú
leg elevation
´Ù¸®³ôÀ̱â
leg
1.Á¾¾Æ¸®, 2.´Ù¸®
multiple birth
´Ù»ê, ´ÙÅÂÃâ»ê
plural multiple birth
´Ù»ê, ´ÙÅÂÃâ»ê
multiple
´Ù¹ß-, ¿©·¯-, ¹µ-, ´Ù-
multiple myeloma
´Ù¹ß°ñ¼öÁ¾
multiple endocrine neoplasia
º¹ÇÕ³»ºÐºñ»ù½Å»ý¹°
multiple sclerosis
´Ù¹ß°æÈÁõ
multiple causation theory
Áúº´¹ß»ý´Ù¿äÀμ³
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
lower extremity
´Ù¸®
lower eyelid
¾Æ·¡´«²¨Ç®
lower jaw
(¢¡mandible) ¾Æ·¡ÅλÀ, ÇϾǰñ
lower limb
´Ù¸®, ÇÏÁö
lower molar
¾Æ·¡¾î±Ý´Ï
lower body negative pressure
ÇÏüÀ½¾Ð
lower motor neuron
¾Æ·¡¿îµ¿½Å°æ¼¼Æ÷
lower motor neuron lesion
¾Æ·¡¿îµ¿½Å°æ¼¼Æ÷º´ÅÍ
lower uterine segment
¾Æ·¡ÀڱúÐÀý
artificial leg
Àΰø´Ù¸®, ÀÇÁ·
baker leg
(¢¡genu valgum) ¿Ü¹Ý½½, ¾È±ÁÀ̹«¸
bayonet leg
ÃѰ˴ٸ®, ÃѰËÇüÇÏÁö
bow leg
(¢¡genu varum) ³»¹Ý½½, ¹Û±ÁÀ̹«¸
cross-leg
Á¾¾Æ¸®±³Â÷-, ÇÏÅð±³Â÷-
leg
´Ù¸®, Á¾¾Æ¸®
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
arteried of lower limb
´Ù¸®µ¿¸Æ
girdle of lower limb
ÇÏÁö´ë(ù»ò¶Óá).
girdle of lower limb
ÇÏÁö ´ë(ù»ò¶Óá).
primordium of lower limb bud
´Ù¸®½Ï¿ø±â
Cowdens syndrome = multiple hamartoma syndrome
´Ù¹ß¼º °ú¿ÀÁ¾ ÁõÈıº
MOTSA (multiple overlapping thin-slab acquisition)
´ÙÁß Áߺ¹ ¼¼ÆíÆÇ ȹµæ
infection, multiple
´ÙÁß°¨¿°, º¹¼ö±Õ°¨¿°
infectious multiple gangrene of skin
Àü¿°¼º ÇǺΠ´Ù¹ß¼º ±«Àú
personality disorder, multiple
´ÙÁß(Òýñì) ÀΰÝÀå¾Ö
personality, multiple
´ÙÁßÀΰÝ.
plural birth =multiple b.
´Ùźи¸(Òý÷à ÝÂØ´).
artificial leg
ÀÇ ÇÏÁö(ëùù»ò·), Àΰø ÇÏÁö(ìÑÍïù»ò·), ÀÇÁ·.
front of leg
Á¾¾Æ¸®¾ÕºÎÀ§
hind leg
Èİ¢(ýÊÅ).
hind leg
Èİ¢(ýÊÅ), Èİ¢ºÎ(ýÊÅÝ»), ÈÄ °æºÎ(ýÌëÝ»), ÇÏÅð ÈĹæ(ù»÷ÚýÛ°).
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
lower leg
ÇÏÅð(ù»÷Ú).
lower digestive tract =lower gastrointestinal t.
ÇϺμÒȰü(ù»Ý»á¼ûùη).
artificial leg
ÀÇ ÇÏÁö(ëùù»ò·), Àΰø ÇÏÁö(ìÑÍïù»ò·), ÀÇÁ·.
back of leg
Á¾¾Æ¸®µÚºÎÀ§
baker leg
½½³»¹Ý(ã£Ò®Úã), X°¢(¡ÊÅ).
bayonet leg
ÃѰËÇü ÇÏÁö(~ù»ò·), ÃÑ°Ë °¢(¡ÊÅ), ÃÑ°Ë ´Ù¸®.
bow leg
³»¹Ý ½½(Ò®Úãã£), ȰÇü ´Ù¸®, ¿ÀÇü °¢(Oû¡ÊÅ), ³»¹ø ½½.
cramp in leg
´Ù¸®°æ·Ã(¡ÌâÕý).
cramp in leg
´Ù¸®°æ·Ã(¡°æ·Ã).
cross leg flap
ÇÏÅð±³Â÷ÇÇÆÇ.
front of leg
Á¾¾Æ¸®¾ÕºÎÀ§
hind leg
Èİ¢(ýÊÅ), Èİ¢ºÎ(ýÊÅÝ»), ÈÄ °æºÎ(ýÌëÝ»), ÇÏÅð ÈĹæ(ù»÷ÚýÛ°).
hind leg
Èİ¢(ýÊÅ).
interosseous membrane of leg
ÇÏÅð °ñ°£¸·(ù»÷ÚÍéÊàØ¯).
interosseous membrane of leg
ÇÏÅð°ñ°£¸·(ù»÷ÚÍéÊàØ¯).
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½