¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"Gonococcal Infection"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
gonococcal
ÀÓ±Õ-
gonococcal salpingitis
ÀÓ±ÕÀڱðü¿°, ÀÓ±Õ³°ü¿°
gonococcal stomatitis
ÀÓ±ÕÀԾȿ°, ÀÓ±Õ±¸³»¿°
gonococcal urethritis
ÀÓ±Õ¿äµµ¿°
apparent infection
Áõ»ó°¨¿°
arthropod-borne infection
ÀýÁöµ¿¹°¸Å°³°¨¿°
asymptomatic infection
¹«Áõ»ó°¨¿°
aerial infection
°ø±â°¨¿°, ÈíÀÔ°¨¿°
abortive infection
ºÒ¹ß°¨¿°, ºÒÇö°¨¿°
aerobic infection
À¯»ê¼Ò±Õ°¨¿°, È£±â±Õ°¨¿°
aerosol infection
ºÐ¹«°¨¿°
airborne infection
°ø±â¸Å°³°¨¿°
anaerobic infection
¹«»ê¼Ò±Õ°¨¿°, Çø±â±Õ°¨¿°
community infection
Áö¿ª°¨¿°
concurrent infection
µ¿½Ã°¨¿°
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
infection cycle
°¨¿°°í¸®, °¨¿°»ç
infection
°¨¿°
abortive infection
ºÒ¹ß°¨¿°, ºÒÇö°¨¿°
fetal infection
žư¨¿°
latent infection
Àẹ°¨¿°
localized infection
±¹¼Ò°¨¿°
natural infection
ÀÚ¿¬°¨¿°
neonatal infection
°«³¾Ö°¨¿°, ½Å»ý¾Æ°¨¿°
opportunistic infection
±âȸ°¨¿°
oral infection
ÀԾȰ¨¿°, °æ±¸°¨¿°
primary infection
ÀÏÂ÷°¨¿°
protozoan infection
¿øÃæ°¨¿°
secondary infection
ÀÌÂ÷°¨¿°
systemic infection
Àü½Å°¨¿°
vaginal infection
Áú°¨¿°
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
gonococcal
ÀÓ±Õ-
gonococcal stomatitis
ÀÓ±ÕÀԾȿ°, ÀÓ±Õ±¸³»¿°
abortive infection
ºÒ¹ß°¨¿°, ºÒÇö°¨¿°
aerial infection
°ø±â°¨¿°, ÈíÀÔ°¨¿°
aerobic infection
È£±â±Õ°¨¿°
aerosol infection
ºÐ¹«°¨¿°
airborne infection
°ø±â°¨¿°, ÈíÀÔ°¨¿°
anaerobic infection
ºñ»ê¼Ò±Õ°¨¿°, Çø±â±Õ°¨¿°
apparent infection
Áõ»ó°¨¿°
arthropod-borne infection
ÀýÁöµ¿¹°¸Å°³°¨¿°
asymptomatic infection
¹«Áõ»ó°¨¿°
community infection
Áö¿ª°¨¿°
concurrent infection
µ¿½Ã°¨¿°
contact infection
Á¢Ã˰¨¿°
contagious infection
Á¢Ã˰¨¿°
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
2
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
gonococcal infection
ÀÓ±Õ¼º °¨¿°(Áõ).
gonococcal infection
ÀÓ±Õ°¨¿°(ìøÐ¶Êïæø)
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
gonococcal
ÀÓ±Õ(ìøÐ¶)ÀÇ.
gonococcal arthritis
ÀÓ±Õ¼º °üÀý¿°.
gonococcal complement fixation test
ÀÓ±Õº¸Ã¼°áÇÕ¹ÝÀÀ°Ë»ç.
gonococcal conjunctivitis
Àӱհḷ¿°.
gonococcal dermatitis
ÀÓ±Õ¼º ÇǺο°
gonococcal epididymitis
ÀÓ±Õ¼º ºÎ°íȯ¿°.
gonococcal peritonitis
ÀÓ±Õ¼º º¹¸·¿°.
gonococcal prostatitis
ÀÓ±Õ¼º Àü¸³¼±¿°.
gonococcal salpingitis
ÀÓ±Õ¼º ³°ü¿°.
gonococcal stomatitis
ÀÓ±Õ(¼º) ±¸³»¿°
gonococcal ulcer
ÀÓ±Õ¼º ±Ë¾ç
gonococcal urethritis
ÀÓ±Õ¼º ¿äµµ¿°
gonococcal urethritis
ÀÓÁú,ÀÓ±Õ¼º¿äµµ¿°
gonococcal vaginitis
ÀÓ±Õ¼º Áú¿°.
Borrelia recurrentis infection
Àç±Í¿±Õ °¨¿°.
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
2
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
gonococcal infection
ÀÓ±Õ¼º °¨¿°(Áõ).
gonococcal infection
ÀÓ±Õ°¨¿°(ìøÐ¶Êïæø)
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
disseminated gonococcal infection
ÆÄÁ¾¼º ÀÓ±Õ°¨¿°
gonococcal
ÀÓ±Õ(ìøÐ¶)ÀÇ.
gonococcal arthritis
ÀÓ±Õ¼º °üÀý¿°.
gonococcal complement fixation test
ÀÓ±Õº¸Ã¼°áÇÕ¹ÝÀÀ°Ë»ç.
gonococcal conjunctivitis
Àӱհḷ¿°.
gonococcal dermatitis
ÀÓ±Õ¼º ÇǺο°
gonococcal epididymitis
ÀÓ±Õ¼º ºÎ°íȯ¿°.
gonococcal keratitis
gonococcal ophthalmitis
gonococcal peritonitis
ÀÓ±Õ¼º º¹¸·¿°.
gonococcal prostatitis
ÀÓ±Õ¼º Àü¸³¼±¿°.
gonococcal salpingitis
ÀÓ±Õ¼º ³°ü¿°.
gonococcal septic arthritis
gonococcal stomatitis
ÀÓ±Õ(¼º) ±¸³»¿°
gonococcal ulcer
ÀÓ±Õ¼º ±Ë¾ç
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½