¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"First Response Ovulation Test InVt"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
first aid
ÀÏÂ÷ÀÀ±Þóġ, ÀÏÂ÷±¸±Þ
first filial generation
ÀÏ´ëÀâÁ¾, ÀâÁ¾Á¦Àϼ¼´ë
first heart sound
Á¦1½É(Àå)À½
first responder
ÀÏÂ÷¹ÝÀÀÀÚ
first-degree burn
ÀϵµÈ»ó
first-order neuron
ÀÏÂ÷½Å°æ¼¼Æ÷, ÀÏÂ÷½Å°æ¿ø
first-pass metabolism
óÀ½Åë°ú´ë»ç
first-set reaction
ÀÏÂ÷°ÅºÎ¹ÝÀÀ
first-set rejection
ÀÏÂ÷°ÅºÎ¹ÝÀÀ
induced ovulation
À¯µµ¹è¶õ
multiovular ovulation
¹µ³ÀÚ¹è¶õ
ovulation
¹è¶õ
ovulation age
¹è¶õ³ªÀÌ
ovulation cycle
¹è¶õÁÖ±â
ovulation induction
¹è¶õÀ¯µµ
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ovulation cycle
¹è¶õÁÖ±â
ovulation induction
¹è¶õÀ¯µµ
ovulation
¹è¶õ
response curve
¹ÝÀÀ°î¼±
response decline
¹ÝÀÀ°¨¼Ò
response
¹ÝÀÀ
autoimmune response
ÀÚ°¡¸é¿ª¹ÝÀÀ
dose-response relationship
¿ë·®¹ÝÀÀ°ü°è
inflammatory response
¿°Áõ¹ÝÀÀ
late asthmatic response
¸¸±âõ½Ä¹ÝÀÀ, Èıâõ½Ä¹ÝÀÀ
response rate
¹ÝÀÀ·ü
startle response
³î¶÷¹ÝÀÀ
withdrawal response
±Ý´Ü¹ÝÀÀ
systemic inflammatory response syndrome
Àü½Å¿°Áõ¹ÝÀÀÁõÈıº
nitroblue tetrazolium test
´ÏÆ®·Îºí·çÅׯ®¶óÁ¹·ý°Ë»ç
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
first aid
±¸±Þ, ÀÀ±Þóġ
first stage
Á¦Àϱâ
first filial generation
ÀÏ´ëÀâÁ¾, ÀâÁ¾Á¦Àϼ¼´ë
first pass study
ÀÏÂ÷Åë°ú°Ë»ç
first set reaction
ÀÏÂ÷°ÅºÎ¹ÝÀÀ
first-order neuron
ÀÏÂ÷½Å°æ¼¼Æ÷
first-rank symptom
ÀϱÞÁõ»ó
first-set rejection
ÀÏÂ÷°ÅºÎ
ovulation age
¹è¶õ³ªÀÌ
ovulation cycle
¹è¶õÁÖ±â
ovulation inducing hormone
¹è¶õÀ¯µµÈ£¸£¸ó
induced ovulation
À¯µµ¹è¶õ
ovulation induction
¹è¶õÀ¯µµ
multiovular ovulation
¹µ³ÀÚ¹è¶õ
ovulation
¹è¶õ
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
induced ovulation
À¯µµ¹è¶õ
Ficks first law
ÇÈÁ¦ÀϹýÄ¢(ÛööÎ).
First heart sound
Á¦1½ÉÀ½(ãýëå)
First pain
ÀÏÂ÷Åë(ìéó÷Ô)
First-degree atrioventricular block
1µµ(Óø) ¹æ½ÇÂ÷´Ü(Û¨ãøó´Ó¨)
hepatic first pass effect
°£ÃÊȸÅë°úÈ¿°ú.
BERA =Brainstem Evoked Response Audiometry
³ú°£À¯¹ß¹ÝÀÀû·Â°Ë»ç
Fast response
±Þ¼Ó(ÐááÜ)¹ÝÀÀ(Úãëë)
Inflammatory response
¿°Áõ¹ÝÀÀ(æúñøÚãëë)
Lewis triple response
·çÀ̽º »ïÁß ¹ÝÀÀ
MAC-BAR(minimum alveolar concentration-blockade of autonomic response)
ÀÚÀ²½Å°æ¾ïÁ¦ ÃÖ¼ÒÆóÆ÷³»³óµµ
allergic response
¾Ë·¹¸£±â¹ÝÀÀ, °ú¹Î¹ÝÀÀ
analytical response detection
ºÐ¼®¹ÝÀÀ°¨Áö
antibody response
Ç×ü¹ÝÀÀ(¡Úãëë).
approximate response
±Ù»ç¹ÝÀÀ
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
paracyclic ovulation = supplementary ovulation
ÁÖ±â¿Ü¹è¶õ(ñÎÑ¢èâÛÉÕ°).
induced ovulation
À¯µµ¹è¶õ
multiovular ovulation
¹µ¹è¶õ
ovulatio ³ª = ovulation
¹è¶õ(ÛÉÕ°).
ovulation
¹è¶õ
ovulation
¹è¶õ(ÛÉÕ°)
ovulation
¹è¶õ(ÛÉÕ°).
ovulation
¹è¶õ
ovulation age
¹è¶õ³ªÀÌ
ovulation cycle
¹è¶õÁÖ±â(¡ñÎÑ¢).
ovulation fossa
¹è¶õ¿À¸ñ
ovulation inducing hormone
¹è¶õ(ÛÉÕ°)À¯µµÈ£¸£¸ó.
ovulation inducing hormone
¹è¶õ(ÛÉÕ°)ÀÚ±ØÈ£¸£¸ó.
ovulation induction
¹è¶õÀ¯µµ
paracyclic ovulation
¹æÁֱ⼺ ¹è¶õ(Û±ñÎÑ¢àõÛÉÕ°).
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½