¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"Fiber FISH"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
fish mouth tear
¹°°í±âÀÔ°Áü
fish scale gallbladder
ºñ´Ã¾µ°³, ºñ´Ã´ã³¶
fish tapeworm
±¤Àý¿µÎÁ¶Ãæ
fish-odor syndrome
¹°°í±âÇâÁõÈıº
annular reticular fiber
°í¸®±×¹°¼¶À¯
apical fiber
»Ñ¸®³¡¼¶À¯, ±Ù÷¼¶À¯
association fiber
¿¬ÇÕ¼¶À¯
attractive fiber
´ç±è¼¶À¯, °ßÀμ¶À¯
autonomic nerve fiber
ÀÚÀ²½Å°æ¼¶À¯
axial fiber
̈ȏ
A-delta fiber
Aµ¨Å¸½Å°æ¼¶À¯
adrenergic fiber
¾Æµå·¹³¯¸°¼¶À¯
afferent fiber
µé½Å°æ¼¶À¯, ±¸½É½Å°æ¼¶À¯
afferent nerve fiber
µé½Å°æ¼¶À¯, ±¸½É½Å°æ¼¶À¯
alveolar fiber
ÀÌÆ²¼¶À¯
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
12
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
fiber
¼¶À¯
afferent nerve fiber
µé½Å°æ¼¶À¯
nerve fiber
½Å°æ¼¶À¯
parallel fiber
ÆòÇ༶À¯
postganglionic nerve fiber
½Å°æÀýÀÌÈļ¶À¯
preganglionic nerve fiber
½Å°æÀýÀÌÀü¼¶À¯
Purkinje fiber
½ÉÀåÀüµµ±ÙÀ°¼¶À¯, Ǫ¸£Å°´Ï¿¡¼¶À¯
red muscle fiber
Àû»ö±ÙÀ°¼¶À¯, Àû»ö±ÙÀ°¼¼Æ÷
reticular fiber
±×¹°¼¶À¯, ¸Á»ó¼¶À¯
smooth muscle fiber
¹Î¹«´Ì±ÙÀ°¼¶À¯, ¹Î¹«´Ì±ÙÀ°¼¼Æ÷
unmyelinated fiber
¹Î¸»ÀÌÁý½Å°æ¼¶À¯
white muscle fiber
¹é»ö±ÙÀ°¼¶À¯, ¹é»ö±ÙÀ°¼¼Æ÷
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
fish
¹°°í±â, ¾î·ù
fish tapeworm
(¢¡Diphyllobothrium latum) ±äÃÌÃæ, ±¤Àý¿µÎÁ¶Ãæ
fish mouth stenosis
»ý¼±ÀÔÇùÂø
fish mouth tear
¹°°í±âÀÔ°Áü
fish scale gallbladder
ºñ´Ã¾µ°³, ºñ´Ã´ã³¶
fish-eye syndrome
¹°°í±â´«ÁõÈıº
fish-odor syndrome
¹°°í±âÇâÁõÈıº
larvivorous fish
¾Ö¹ú·¹Æ÷½Ä¾î·ù, À¯ÃæÆ÷½Ä¾î·ù
A-delta fiber
¿¡À̵¨Å¸½Å°æ¼¶À¯
adrenergic fiber
¾Æµå·¹³¯¸°¼¶À¯
afferent fiber
(¢¡afferent nerve fiber) µé½Å°æ¼¶À¯
afferent nerve fiber
µé½Å°æ¼¶À¯
alveolar fiber
ÀÌÆ²¼¶À¯
annular reticular fiber
µ¹¸²¼¼¸Á¼¶À¯
apical fiber
»Ñ¸®³¡¼¶À¯
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
A-delta fiber
A µ¨Å¸ ½Å°æ¼¶À¯
A-fiber
A¼¶À¯
B-fiber
ºñ ¼¶À¯
C-fiber
C¼¶À¯.
Fiber
¼¶À¯(àéë«)
H band in skeletal muscle fiber
H ¶ì
Henles fiber layer
Çî·¹½Å°æ¼¶À¯Ãþ
Interadicular fiber
»Ñ¸®»çÀ̼¶À¯
NANC nerve fiber
ºñÀÚÀ²½Å°æ¼º ½Å°æ¼¶À¯(¾Æµå·¹³¯¸°,Äݸ°
Purkinje s fiber
ǮŲ¿¹¼¶À¯ ÀÚ±ØÀüµµ°è±Ù¼¶À¯ .
afferent nerve fiber
µé½Å°æ¼¶À¯
alpha fiber
¾ËÆÄ(½Å°æ)¼¶À¯
amyelinated nerve fiber
¹«¼ö½Å°æ¼¶À¯(ÙíâÐãêÌèàéë«).
anular reticular fiber
µ¹¸²¼¼¸Á¼¶À¯
apical fiber
»Ñ¸®³¡¼¶À¯
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
electric fish
Àü±â¾î(ï³Ñ¨åà).
fish mouth mitral
¾î±¸½Â¸ðÆÇ(åàÏ¢ã¬Ù¶÷û).
fish mouth stenosis
¾î±¸ÇüÇùÂø(åàÏ¢û¡ úõó¸).
fish mouth tear
¹°°í±âÀÔ¿°ø, ¾î±¸Çü¿°ø
fish oil
¹°°í±â ±â¸§
fish repellent
¾î·ù±âÇǾà(åà×¾Ðûùå·).
fish scale gallbladder
Àξç´ã³¶(ìçåÆÓÅÒ¥).
fish tapeworm
¾îÁ¶Ãæ(åÛðÉõù)
fish-eye syndrome
¾î¾È ÁõÈıº
fish-odor syndrome
¾îÇâ ÁõÈıº
fluoroscent in-situ hybridization=FISH
Çü±¤µ¿¼Ò±³Àâ¹ý
histamine fish poisonig
jelly fish
ÇØÆÄ¸®
ascending nerve fiber, climbing fiber
¿À¸§¼¶À¯
perforating fiber [sharpeys fiber]
½Ã¸àÆ®Áú°üÅë¼¶À¯
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½