¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"ART"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
artefact
1. Àΰø¹° 2. Çã»ó
artemisine
¾Æ¸£Å׹̽Å
artemisinin
¾Æ¸£Å׹̽ôÑ
arterectomy
µ¿¸ÆÀýÁ¦(¼ú)
arteria
µ¿¸Æ
arterial blood
µ¿¸ÆÇ÷¾×, µ¿¸ÆÇÇ
arterial blood gas
µ¿¸ÆÇ÷°¡½º
arterial blood gas analysis
µ¿¸ÆÇ÷°¡½ººÐ¼®
arterial cannulation
µ¿¸Æ°ü»ðÀÔ(¼ú)
arterial capillary
µ¿¸Æ¸ð¼¼Ç÷°ü
arterial circle
µ¿¸Æ°í¸®
arterial concordance
µ¿¸ÆÁ¶È¿¬°á, ´ëÇ÷°üÀÏÄ¡
arterial dilatation
µ¿¸ÆÈ®Àå
arterial discordance
µ¿¸ÆºÒÀÏÄ¡¿¬°á, ´ëÇ÷°üºÒÀÏÄ¡¿¬°á
arterial flap
µ¿¸ÆÇÇÆÇ
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
arterial blood
µ¿¸ÆÇ÷¾×, µ¿¸ÆÇÇ
arterial blood gas
µ¿¸ÆÇ÷°¡½º
arterial blood gas study
µ¿¸ÆÇ÷°¡½ººÐ¼®
arterial capillary
µ¿¸Æ¸ð¼¼Ç÷°ü
arterial oxygen saturation
µ¿¸ÆÇ÷»ê¼ÒÆ÷ȵµ
arterial oxygen tension
µ¿¸ÆÇ÷»ê¼ÒºÐ¾Ð
arterial pressure
1. µ¿¸Æ¾Ð, µ¿¸ÆÇ÷¾Ð, 2. Ç÷¾Ð
arteriography
µ¿¸ÆÁ¶¿µ¼ú
arteriole
¼¼µ¿¸Æ
arteriopuncture
µ¿¸ÆÃµÀÚ, µ¿¸ÆÂ(¼ú), µ¿¸Æ¶Õ±â
arteriosclerosis
µ¿¸Æ°æÈÁõ
arteriosclerosis obliterans
Æó¼âµ¿¸Æ°æÈÁõ
arteriostenosis
µ¿¸ÆÇùÂø
arteriotomy
µ¿¸ÆÀý°³(¼ú)
arteriovenous anastomosis
µ¿Á¤¸Æ¿¬°á
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
artefact
(¢¡artifact) Àΰø¹°, Çã»ó
artemisine
¾Æ¸£Å׹̽Å
artemisinin
¾Æ¸£Å׹̽ôÑ
arterectomy
(¢¡arteriectomy) µ¿¸ÆÀýÁ¦¼ú
arteria
(¢¡artery) µ¿¸Æ
arterial blood
µ¿¸ÆÇ÷¾×, µ¿¸ÆÇÇ
arterial blood gas study
µ¿¸ÆÇ÷°¡½ººÐ¼®
arterial cannulation
µ¿¸Æ»ð°ü¼ú
arterial capillary
µ¿¸Æ¸ð¼¼Ç÷°ü
arterial circle
µ¿¸Æ°í¸®
arterial concordance
µ¿¸ÆÁ¶È¿¬°á
arterial dilatation
µ¿¸ÆÈ®Àå(Áõ)
arterial discordance
µ¿¸ÆºÒÀÏÄ¡¿¬°á
arterial flap
µ¿¸ÆÇÇÆÇ
arterial ligation
µ¿¸Æ¹±â
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
art therapy
¿¹¼ú¿ä¹ý
artefact
Àΰø¹°
artefact ; artifact
Àΰø¹°
arterectomy =ateriectomy
µ¿¸ÆÀýÁ¦¼ú(µ¿¸ÆÃ¼Á¦¼ú).
arteria acetabuli<³ª>
ºñ±¸ µ¿¸Æ(ºñÏ¿ÔÑØæ), °ü°ñ±¸ µ¿¸Æ(ÌðÍéÏ¿ÔÑØæ).
arteria alveolaris inferior<³ª>
¾Æ·§´ÏƲµ¿¸Æ, ÇÏÄ¡Á¶(ù»öÍðË)µ¿¸Æ.
arteria alveolaris mandibularis<³ª>
ÇÏÄ¡Á¶µ¿¸Æ.
arteria alveolaris maxillaris posterior<³ª>
ÈÄ»óÄ¡Á¶(ýß¾öÍðË)µ¿¸Æ.
arteria alveolaris superior anterior
Àü»óÄ¡Á¶µ¿¸Æ(îñß¾öÍðËÔÑØæ).
arteria alveolaris superior posterior<³ª>
µÚÀ§ÀÌÆ²µ¿¸Æ, ÈÄ»óÄ¡Á¶µ¿¸Æ.
arteria angularis <³ª>
¾È°¢µ¿¸Æ, ´«±¸¼®µ¿¸Æ{ÇØ}
arteria anonyma<³ª>
¹«¸íµ¿¸Æ(¹«¸íµ¿¸Æ).
arteria appendicis vermiformis<³ª>
Ãæ¼öµ¿¸Æ(Ãæ¼öµ¿¸Æ).
arteria appendicularis<³ª>
Ãæ¼öµ¿¸Æ.
arteria arcuata<³ª>
±Ã»ó(±Ã»ó)µ¿¸Æ.
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
art therapy
¿¹¼ú¿ä¹ý
artefact
Àΰø¹°
artefact ; artifact
Àΰø¹°
arterectomy =ateriectomy
µ¿¸ÆÀýÁ¦¼ú(µ¿¸ÆÃ¼Á¦¼ú).
arteria acetabuli<³ª>
ºñ±¸ µ¿¸Æ(ºñÏ¿ÔÑØæ), °ü°ñ±¸ µ¿¸Æ(ÌðÍéÏ¿ÔÑØæ).
arteria alveolaris inferior<³ª>
¾Æ·§´ÏƲµ¿¸Æ, ÇÏÄ¡Á¶(ù»öÍðË)µ¿¸Æ.
arteria alveolaris mandibularis<³ª>
ÇÏÄ¡Á¶µ¿¸Æ.
arteria alveolaris maxillaris posterior<³ª>
ÈÄ»óÄ¡Á¶(ýß¾öÍðË)µ¿¸Æ.
arteria alveolaris superior anterior
Àü»óÄ¡Á¶µ¿¸Æ(îñß¾öÍðËÔÑØæ).
arteria alveolaris superior posterior<³ª>
µÚÀ§ÀÌÆ²µ¿¸Æ, ÈÄ»óÄ¡Á¶µ¿¸Æ.
arteria angularis <³ª>
¾È°¢µ¿¸Æ, ´«±¸¼®µ¿¸Æ{ÇØ}
arteria anonyma<³ª>
¹«¸íµ¿¸Æ(¹«¸íµ¿¸Æ).
arteria appendicis vermiformis<³ª>
Ãæ¼öµ¿¸Æ(Ãæ¼öµ¿¸Æ).
arteria appendicularis<³ª>
Ãæ¼öµ¿¸Æ.
arteria arcuata<³ª>
±Ã»ó(±Ã»ó)µ¿¸Æ.
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
esophageal branches of inferior thyroid art ery ; rami esophagei artery thyroideae in fe r io ris
¾Æ·¡°©»ó¼±µ¿¸ÆÀÇ ½Äµµ°¡Áö, Çϰ©»ó¼±µ¿¸ÆÀÇ ½ÄµµÁö.
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½