선택 - 화살표키/엔터키 닫기 - ESC


 

KMLE 약품/의약품 정보: 알파정 (Alpha Tab.)

제품명: 알파정 (Alpha Tab.)

전문/일반: 일반

제조 및 수입원: 크라운제약

판매 회사: 크라운제약

복지부 분류
: 114 - 해열, 진통, 소염제

보험코드/구분: A31000101 (삭제(비급여전환) 0원/1 개) 

영문 성분명: Isopropylantipyrine 150 mg, Acetaminophen 200 mg, Caffeine Anhydrous 50 mg

한글 성분명
: 이소프로필안티피린 150 mg, 아세트아미노펜 200 mg, 무수카페인 50 mg

생산여부
: 생산

미국 FDA 임부안정성: 분류

성상
: 등황색의 정제

효능/효과:
두통, 치통, 발치후 동통, 인후통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 요통, 근육통, 견통,
타박통, 골절통, 염좌통, 월경통(생리통), 외상통의 진통, 오한, 발열시의 해열

용법/용량:
성인 1회 1정 1일 3회까지 공복시를 피하여 복용한다.
복용간격은 4시간 이상으로 한다.

사용상 주의사항:
1. 경고
    매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를
    복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다.  이러한 사람이 이
    약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.

2. 다음 사람은 복용하지 말 것
  1) 지금까지 이 약에 의한 과민증상(예를 들면 발진, 발적, 가려움, 부종(후두, 눈꺼
      풀, 입술 등))을 일으킨 적이 있는 사람
  2) 지금까지 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 사용하여 천식이 나타난 적이
      있는 사람

3. 다음 사람은 복용전에 의사, 약사와 상의할 것
  1) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성 피부염, 기관지천식, 알레르기성
      비염, 편두통, 음식물 알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
  2) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)
      을 일으킨 적이 있는 사람
  3) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 유.유아 및 어린이
      (14세 이하)
  4) 간장질환, 신장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람, 몸이 약한
      사람 또는 고열이 있는 사람
  5) 고령자
  6) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인, 수유부
  7) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람

4. 복용할 때 다음 사항을 주의할 것
  1) 용법용량을 잘 지킬 것
  2) 다음 약들과는 동시에 복용하지 말 것
     : 다른 해열진통제, 감기약, 진정약 등
  3) 어린이에게 복용시킬 경우는 보호자의 지도감독하에 복용시킬 것
  4) 이 약의 복용에 의해 드물게 다음과 같은 증상이 나타났다고 보고되어 있으므로
      이와 같은 증상이 나타난 경우에는 즉시 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상담
      할 것
    (1) 이 약의 복용후 곧바로 두드러기, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술 등), 가슴답답함 등
         과 함께 안색이 창백해지고, 수족이 차가와지고, 식은땀, 숨가쁨 등이 나타나
         는 경우
    (2) 고열을 수반하며 발진, 발적, 화상모양수포 등의 격렬한 증상이 전신피부, 입
         및 눈의 점막에 나타난 경우
    (3) 천식이 나타난 경우
  5) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아
      미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시
      킬 수 있다.  알코올은 아세트아미노펜 과량투여의 간독성을 증가시킬 수 있다.
  6) 고열을 동반하는 동안 고열을 동반하는 발진, 발적, 화상모양의 수포 등 심한
      증상이 전신피부, 입과 눈의 점막에 나타나는 경우 또는 구역, 구토, 변비, 식욕
      부진, 현기증 등의 증상이 나타나면 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것.

5. 복용중 또는 복용후에는 다음 사항을 주의할 것
  1) 복용하는 동안 쇽증상, 혈액장애 등의 증상이 나타나면 복용을 중지하고 의사,
      약사와 상의할 것
  2) 수회 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우는 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의
      할 것
  3) 장기 연용하지 말 것
  4) 이 약 복용후 가슴이 답답하고 안면창백, 수족냉증, 발한, 호흡곤란 등의 증상이
      나타나면 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것

6. 보관 및 취급상의 주의
  1) 소아의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것
  2) 직사일광을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것
  3) 오용을 피하고 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것

저장방법: 밀폐용기

포장단위: 10정, 500정/P, 500정

* KMLE 약품/의약품 설명 및 약품 사진은 참고사항으로만 제공할 뿐, 반드시 의사/약사 및 제조 판매사와 최종 확인 바랍니다. KMLE 의학 검색 엔진은 약품/의약품의 내용에 대한 오류 및 약품 사진에 대한 오류에 대해서 어떤한 법률 책임이 없습니다.

* KMLE 약품/의약품 내용 및 약품 사진은 저작권으로 보호된 내용입니다. 무단 복제를 금지합니다.

* 약품 정보 제공
약학정보원